25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Паре из РФ грозит 20 лет тюрьмы за передачу Латвии фото с собственной свадьбы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:00, 16 июля, 2020 18


Против российской пары из Калининграда, которая обвиняется в государственной измене за свадебные фотографии, на которых виден сотрудники ФСБ, выдвинуты новые обвинения о секретной передаче информации латвийским спецслужбам, сообщает Радио Свобода Европа.



Фигурантами дела являются эксперт Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова Антонина Зимина и ее муж Константин Антонец. Задержаны они были еще в 2018 году. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Поводом для возбуждения дела стали фотографии со свадьбы молодой пары, на которых оказался один из гостей – сотрудник калининградского управления ФСБ. Фото попали в социальные сети и в эфир одного из прибалтийских телеканалов.

По версии следствия, супруги раскрыли личность оперативника ФСБ, передав фото с ним спецслужбам Латвии. Супруги свою вину не признают. Зимина с июля 2018 года находилась в СИЗО "Лефортово" в Москве, позже туда же был доставлен Антонец. Уголовные дела супругов объединили в одно, оно насчитывает 12 томов. Материалы дела засекречены.

Как говорит отец обвиняемого Константин Зимин, приглашенный на свадьбу сотрудник ФСБ не скрывал от гостей свое место работы, делился визитными карточками и добровольно фотографировался с другими гостями, хотя среди их числа были и друзья дочери из Латвии и Литвы.

Отец обвиненной рассказал сегодня, что паре выдвинули дополнительные обвинения – они якобы ездили в Латвию, где передали секретную информацию местным спецслужбам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков
Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.
Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?
Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.
Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?
Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?
Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)
В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.