19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Большинство американцев захотели видеть Байдена президентом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:50, 20 июля, 2020


Американских граждан беспокоит сложившаяся в США ситуация с коронавирусом, поэтому они отдают предпочтение кандидату в президенты Джо Байдену, считая, что действующему главе государства Дональду Трампу не удалось справиться с эпидемией. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного телеканалом Fox News с 12 по 15 июля.



Согласно итогам опроса зарегистрированных избирателей, преимущество Байдена выше, чем у Трампа, на восемь пунктов — 49 процентов, в то время как в пользу Трампа высказался 41 процент респондентов. Тем не менее, оба кандидата на пост президента страны не преодолели 50-процентный рубеж, а 10 процентов опрошенных либо не определились между ними, либо поддержали другого кандидата.

Примечательно, что Трамп на пять процентов популярнее среди мужчин, а Байдену отдают предпочтение на 19 процентов больше женщин. Кроме того, Байден лидирует среди чернокожего населения, латиноамериканцев и миллениалов. Среди тех, кто высказался в поддержку Трампа, семь процентов также поддерживают и Байдена.

Говоря о таких качествах будущего президента, как ум, интеллект и здравый смысл, менее половины американцев отметили что нынешний лидер Дональд Трамп обладает ими. По каждому из этих показателей Байден превосходит действующего главу государства. Среди всех качеств самый большой разрыв у соперников по состраданию. 56 процентов избирателей считают, что у Байдена оно есть, в то время как о наличии этого качества у Трампа заявили лишь 36 процентов респондентов.

В целом, число тех, кто был уверен в переизбрании Трампа, с февраля упало с 56 до 45 процентов. При этом 61 процент довольны составом кандидатов, в то время как 33 процента считают, что голосование должно включать вариант «ни один из вышеперечисленных».

Ранее президент США Дональд Трамп предрек стране уничтожение в случае победы бывшего вице-президента Джо Байдена на выборах в ноябре 2020 года. По его мнению, «радикальные левые демократы, которые полностью контролируют Байдена, уничтожат нашу страну, какой мы ее знаем».

Выборы 46-го президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.