18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп допустил закрытие других китайских консульств в США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 02:44, 23 июля, 2020 2


Президент США Дональд Трамп допустил закрытие других китайских консульств в стране. По словам американского лидера, подобное развитие событий «всегда возможно». Он также предположил, что в недавно закрытом посольстве Китая в Хьюстоне сжигали документы. «Хотел бы я знать, в чем там дело», — заявил он.



Президент США Дональд Трамп допустил закрытие других китайских консульств в стране. Его слова на пресс-конференции в Белом доме передает ТАСС.

По словам американского лидера, подобное развитие событий «всегда возможно». Он также предположил, что в недавно закрытом посольстве Китая в Хьюстоне сжигали документы. «Все говорили: пожар, пожар (...) Хотел бы я знать, в чем там дело», — заявил он.

22 июля США потребовали от Китая в течение 72 часов закрыть генконсульство в Хьюстоне. Это решение объяснили необходимостью защитить американскую интеллектуальную собственность. После этого на заднем дворе посольства начали сжигать несколько мусорных баков, предположительно наполненных разными документами.

В Пекине назвали принятое решение политической ошибкой. Также стало известно, что в качестве ответа Китай рассматривает возможность закрыть консульство США в Ухане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Европа затягивается: что принесет легализация каннабиса (ВИДЕО)

Туристы и несовершеннолетние остаются в запретной группе.

В мире «Конфисковать имущество российского государства» - ассамблея приняла резолюцию

В Страсбурге призвали использовать активы РФ на восстановление Украины.

В мире Россия ударила ракетами по Чернигову, есть жертвы и раненые — власти

Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела Чернигова есть погибшие гражданские жители и много раненых, пишет ВВС.

В мире В британском парламенте начались дебаты о полном запрете курения

Во вторник британский парламент начал обсуждение законопроекта, предложенного премьер-министром Риши Сунаком, который направлен на постепенное искоренение курения, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.