18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина разработала стратегию деоккупации Крыма

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:45, 24 июля, 2020 9


Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова сообщила, что стратегию «деоккупации» Крыма уже разработали, но документ пока не придают огласке. Об этом сообщает Lb.ua.



По ее словам, украинские власти считают, что в таких вопросах должны быть подготовлены стратегические планы «более широкого масштаба». «И это только лишь часть большой стратегии деоккупации. И мы надеемся, что рано или поздно Украина на разных уровнях сможет ее представить», — отметила Джапарова.

Она добавила, что украинские власти планируют создать международную коммуникационную площадку по вопросам Крыма.

Реакция мирового сообщества на проблемы оккупированного полуострова является несистемной и нерегулярной, чем пользуется Россия в попытке примирить мировое сообщество с оккупацией Крыма, констатировала Джапарова.

18 мая министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о разработке дипломатами стратегии «деоккупации» Крыма. По его словам, Украине предстоит «игра вдолгую», которая подразумевает постоянный контроль за режимами санкционного давления и готовность государственных институтов принять Крым обратно, «когда этот момент наступит».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

В мире На ОАЭ и Оман обрушились ливни и ураганы. Аэропорт Дубая затоплен

Сильнейшие проливные дожди и ураганный ветер обрушились на страны Персидского залива, вызвав наводнения и перебои в работе транспорта. Из-за стихии погибли 20 человек, большинство из них — в Омане, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили компромисс о пошлинах на агропродукты Украины
Некоторые сельхозтовары из Украины будут облагаться пошлинами в странах ЕС в случае превышения квот на импорт. Такой компромисс утвердили представители стран-членов ЕС и Европарламента, пишет DW.
Политика Латвию посетит с официальным визитом премьер-министр Украины
В четверг Латвию посетит с официальным визитом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщили в Государственной канцелярии.
В мире Большинство литовцев против любой отправки военных в Украину
В ответ на рассуждения президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск из западных стран в Украину, более половины населения страны выступает против любого размещения литовских военных в этой стране, сопротивляющейся российскому вторжению, показывает опрос, проведенный по заказу BNS компанией Vilmorus.
Бизнес Ничего нового: ЕС нашел компромисс со ввозом украинского продовольствия (ВИДЕО)
Франция и Польша заявили, что планируемые ограничения не идут достаточно далеко.