20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США застрелили вышедшего на протесты ради темнокожей невесты американца

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 01:57, 27 июля, 2020 4


Жителя Остина, штат Техас, застрелили в ходе протестов против полицейского произвола и в поддержку чернокожего населения. Местная жительница Шейла Фостер заявила, что погиб ее сын Гарретт. По ее словам, он участвовал в протестах вместе со своей невестой, добиваясь справедливости для афроамериканцев.



Жителя Остина, штат Техас, застрелили в ходе протестов против полицейского произвола и в поддержку чернокожего населения. Об этом сообщила представитель местной полиции Катрина Рэтклифф, передает Axios.

По ее словам, в ночь на воскресенье, 26 июля, американец подошел к машине с ружьем и был застрелен человеком, сидевшем в автомобиле. В настоящее время подозреваемый задержан: он активно сотрудничает с полицией.

Местная жительница Шейла Фостер в комментарии телеканалу ABC заявила, что погиб ее сын Гарретт. По ее словам, он участвовал в протестах вместе со своей невестой. Фостер добавила, что ее сын был «исключительно мирным» и лишь добивался справедливости для темнокожих граждан, поскольку его возлюбленная была афроамериканкой.

В десятках городов США с конца мая проходят массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. В некоторых штатах они переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами. Протестующие обвиняют в произошедшем полицейских и расистские предубеждения в обществе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.