29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за пандемии россияне засобирались на Запад: стремительно растет спрос на ВНЖ

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:15, 28 июля, 2020 6


Эксперты указывают на увеличение количества запросов россиян на заграничное резидентство на 20%. Самый популярный регион для получения ВНЖ россиянами — это Евросоюз. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Пандемия коронавируса привела к снижению стоимости «золотых паспортов», так, вид на жительство в Италии теперь можно приобрести в результате инвестирования €250 тыс. в местную экономику, что в два раза меньше, чем до закрытия границ весной этого года.

Снизились также и взносы в госфонды таких государства, как Сент-Китс и Невис и Антигуа и Барбуда, после которых можно получить гражданство, пишет Forbes.

Во время пандемии вид на жительство в других странах и второе гражданство стали для россиян альтернативой выездным визам. Сейчас некоторые «золотые паспорта» можно купить дешевле, чем до эпидемии.

В департаменте зарубежной недвижимости и частных инвестиций компании Knight Frank указывают на увеличение количества запросов россиян на заграничное резидентство на 20% за март — май 2020 года по сравнению с прошлым годом.

Это второй за последние несколько лет всплеск подобного интереса россиян к загранице, первый же был в 2014 году, рассказал старший партнер мультисемейного офиса ITS Wealth Алексей Илюхин.

Самый популярный регион для получения ВНЖ россиянами — это Евросоюз, среди стран которого наибольшим спросом у наших соотечественников пользуется Португалия.

На втором месте — страны Карибского бассейна, а следом идут Кипр и Мальта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Вид на жительство для граждан РФ в Латвии: времени осталось совсем чуть-чуть
У российских граждан, не подавших до 1 сентября документы на получение статуса постоянного жителя Евросоюза или не записавшихся на повторный экзамен по государственному языку, есть время до 30 ноября, чтобы подать документы на получение вида на жительство, напоминает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).
Наша Латвия В Латвию стали проникать богатые китайцы. Что им тут надо?
Китайские предприниматели учреждают в Латвии подозрительные компании, чтобы инвесторы могли претендовать на получение ВНЖ. Об этом сообщает TV3.
Бизнес В Латвии появляются подозрительные Китайские компании; все помогают с ВНЖ
В настоящее время в Латвии работает несколько компаний, основанных в Китае. В качестве одной из своих услуг они предлагают помощь в получении временного вида на жительство в Латвии.
Наша Латвия Спрятавшихся в Латвии россиян взяли на контроль
Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) разослало 3255 проживающим в Латвии гражданам РФ письма о том, что из–за новых требований закона об иммиграции им, возможно, придется покинуть страну или же подать заявку на какой–либо из видов на жительство.