16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Авиабазу НАТО в Шяуляе отремонтировали за 24 млн евро

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 13:08, 3 августа, 2020 3


На выделенные США 24 млн евро модернизирована авиабаза ВВС Литвы в Шяуляе, сообщило Министерство обороны Литвы. Именно на этой базе находятся самолеты стран НАТО, которые осуществляют патрулирование воздушного пространства стран Балтии. Другой воздушный патруль НАТО базируется в Эстонии.


Источник: LETA

На вышеуказанные средства оборудованы инфраструктурные объекты - новые ангары для ремонта транспортных средств и наземного оборудования, операционный центр, три перрона, современные "ловушки" для истребителей, освещение одного из перронов, несколько полос и площадок для самолетов, а также дороги для передвижения наземного транспорта.

Как отмечает Минобороны, это повысит готовность авиабазы ВВС к приему союзников по НАТО, улучшит взаимодействие и сдерживание.

"На оборудование новых инфраструктурных объектов в 2016-2020 годах из Фонда инициативы по обеспечению безопасности Европы было выделено 24 млн евро. Полностью завершены 16 объектов, строительство еще двух объектов намечается завершить в этом году", - сообщает министерство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе
«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.
Политика «НАТО должна разработать долгосрочную стратегию по сдерживанию РФ» - Кариньш
НАТО необходимо разработать долгосрочную стратегию сдерживания России, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на встрече министров иностранных дел стран НАТО в четверг, где союзники обсудили текущие приоритеты в области безопасности и обороны в рамках подготовки к предстоящему в июле саммиту в Вашингтоне.
В мире У ЕС и НАТО нет стратегии в отношении РФ - глава МИД Чехии
Евросоюзу и НАТО нужна дискуссия о стратегии в отношении России, в том числе об окончании войны в Украине, сказал DW глава МИД Чехии. Ян Липавский считает ошибкой то, что сейчас такой стратегии нет.
В мире В Брюсселе не договорились о фонде в 100 млрд евро для Киева
Главы МИД стран НАТО не приняли решение о создании нового фонда для военной помощи Украине с бюджетом 100 млрд евро, но "приблизились к консенсусу", пишет DW.