20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мощный взрыв прогремел у бейрутского порта (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:57, 4 августа, 2020 4


Мощный взрыв прогремел в районе порта Бейрута. Перед взрывом был слышен небольшой хлопок, а через пару минут появился черный и белый дым. После произошел сам взрыв, и в небо поднялся столб красного дыма.


скриншот

Взрывной волной в домах, стоящих неподалеку от места происшествия, выбило стекла.

Несколько сотен человек были ранены в результате взрыва в порту Бейрута. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Хамад Хасан, передает Aljazeera.

Как передает ливанский телеканал LBC, министр здравоохранения страны Хамад Хасан заявил, что масштаб ущерба значителен, а число раненых очень велико. Он поручил всем больницам Бейрута без отлагательств принимать пострадавших от взрыва.

В госпитали Бейрута уже доставлено не менее 10 тел погибших при взрыве в порту ливанской столицы, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в спасательной службе и медицинском ведомстве.

Губернатор Бейрута Марван Аббуд сообщил о потере связи с многими пожарными, пытавшими тушить пожар в порту. Ливанское информагентство NNA сообщило, что число пострадавших при взрыве «неисчислимо».

Пользователи соцсетей делятся видео с места ЧП.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.