19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп заявил об отступлении коронавируса в США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 02:42, 4 августа, 2020 1


Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемия вызванного коронавирусом нового типа заболевания, в стране отступает. По его словам, число случаев заражения коронавирусом в стране с прошлой недели сократилось примерно на шесть процентов. Он также призвал американцев соблюдать социальную дистанцию.

Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемия, вызванная коронавирусом нового типа, в стране отступает. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы начинаем видеть свидетельства значительного прогресса. Обнадеживающий признак того, что вирус отступает», — сказал американский лидер в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Трамп пояснил, что число случаев заражения коронавирусом в стране с прошлой недели сократилось примерно на шесть процентов. Говоря об эпицентрах распространения заболевания на юге и западе США, глава государства отметил наблюдаемые там улучшения. Так, в Аризоне недельные показатели заболеваемости сократились на 37 процентов, в Техасе — на 18,7 процента, во Флориде — на 21,2 процента. Кроме того, Трамп обратил внимание, что в 18 штатах темпы распространения COVID-19 по-прежнему остаются низкими.

При этом Дональд Трамп указал на необходимость концентрации усилий по сдерживанию распространения болезни в ряде других штатов: в Миссури, Джорджии, Теннесси, Миссисипи и Оклахоме, где количество выявленных случаев заражения за последние дни возросло. Он также призвал американцев соблюдать социальную дистанцию.

США по-прежнему лидируют по числу заразившихся коронавирусом. По данным проекта Университета Джона Хопкинса, опубликованным на сайте, в стране выявлено почти 4,7 миллиона заболевших COVID-19, более 150 тысяч человек скончались.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.

В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы

Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.

В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального

Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.

Читайте еще

Спорт Райан Гарсия: «Майк Тайсон жестко потрясет Джейка Пола»
Бывший временный чемпион мира в легком весе по версии WBC Райан Гарсия (24-1) поделился мнением о предстоящем поединке между блогером и боксером Джейком Полом (9-1) и бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном (50-6).
Еда и рецепты Лучшая замена мясу: пять групп продуктов, в которых больше всего белка
Врач назвал продукты - лидеры по количеству содержащегося в них растительного белка.
В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.