19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ООН рассказали о ядерных разработках КНДР

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 03:44, 4 августа, 2020 6


Северная Корея продолжает разработки ядерного оружия, и некоторые страны полагают, что Пхеньян уже мог создать миниатюрные ядерные устройства, говорится в конфиденциальном докладе ООН. Согласно ему, последние шесть ядерных испытаний в Северной Корее позволили ей разработать миниатюрные ядерные устройства.

Северная Корея продолжает разработки ядерного оружия, и некоторые страны полагают, что Пхеньян уже мог создать миниатюрные ядерные устройства. Об этом пишет Reuters со ссылкой на конфиденциальный доклад Организации Объединенных Наций (ООН).

Согласно докладу контролирующих санкции ООН экспертов, где приводятся выводы ряда государств, последние шесть ядерных испытаний в Северной Корее позволили ей разработать миниатюрные ядерные устройства. Агентство со ссылкой на документ, представленный Комитету по санкциям Северной Кореи Совета Безопасности ООН, сообщает, что КНДР продолжает реализацию своей ядерной программы, в том числе производство высокообогащенного урана, а также строит экспериментальный легководный реактор.

Ранее бывший заместитель главы Пентагона по вопросам ядерной, химической и биологической защиты Эндрю Вебер заявил, что Северная Корея, разрабатывая вакцину от коронавируса, могла бы в дальнейшем преобразовать ее в биологическое оружие. «Они могут скрыть это в рамках законного сектора биотехнологий», — сказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.

В мире Трамп не может собрать залог в полмиллиарда долларов - юристы

Согласно судебному документу, экс-президент США не состоянии внести залог в размере штрафа, наложенного на него за финансовые махинации. Трамп рискует столкнуться с конфискацией части его имущества, пишет DW.

Читайте еще

В мире Запад критикует псевдовыборы в России: Путин сможет превзойти Сталина
Западные страны раскритиковали состоявшееся в России в выходные голосование за президента России как псевдовыборы, которые не были ни свободными, ни честными, пишет Diena.
Lifenews Ученые узнали, почему кофе слабит
Почему кофе превращается в слабительное? Американские ученые ответили на этот вопрос.
Еда и рецепты Что можно есть в Великий пост?
Меню верующих состоит из продуктов неживотного происхождения.
Люблю! Мужчин этих знаков не узнать после брака
Изменение статуса личной жизни по-разному влияет на каждого человека. Кто-то еще больше усовершенствуется, а кто-то меняется в худшую сторону.