20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российские эксперты назвали последовательность событий во время взрыва в Ливане

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 01:37, 5 августа, 2020 2


Российские эксперты проанализировали видео, на которых запечатлен момент взрыва в районе порта в ливанском Бейруте. Они пришли к выводу, что на кадрах — так называемый классический «объемный» взрыв, который характерен для складов. Специалисты отметили, что по записям можно определить последовательность событий.

Российские эксперты проанализировали видео, на которых запечатлен момент взрыва в районе порта в ливанском Бейруте, и назвали последовательность произошедших событий. Они пришли к выводу, что на кадрах — так называемый классический «объемный» взрыв, который характерен для складов. Об этом специалисты сообщили в беседе с газетой «Известия».

«Такие взрывы происходят на объектах и складах, где много сырья, выделяющего пыль. К примеру, склады с джутом, мукой, элеваторы, угольные хранилища и подобные объекты», — пояснил военный эксперт Владислав Шурыгин. По его словам, в подобных помещениях пыль образуется своеобразный аэрозоль. Когда он воспламеняется, происходит объемная детонация. Эксперт отметил, что именно по такому принципу происходит и подрыв так называемых вакуумных бомб.

Как изданию пояснил офицер Военно-космических сил (ВКС) России обратил внимание на то, что вначале сдетонировала пиротехника — этот взрыв образовал хороший видный «гриб». Он, по словам офицера, разрушил помещение, где находился аэрозоль. Затем произошел второй взрыв, который легко узнать по белой волне.

«Именно этот повторный объемный взрыв и вызвал самые сильные разрушения. Хорошо видно, как "белая волна" уничтожает изнутри здание, а потом уже продолжает свой путь, разрушая другие постройки», — рассказал эксперт.

Ранее ливанский телеканал LBC International сообщил, что взрыв 2700 тонн аммиачной селитры произошел в момент проведения сварочных работ в районе порта Бейрута вечером 4 августа. Погибли по меньшей мере 70 человек, еще более 2700 получили ранения. Пострадало множество кварталов города, в том числе оказалось задето взрывной волной посольство России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".