19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британцы о Бейруте: такое чувство, что в любой трагедии замешаны русские

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:55, 6 августа, 2020 15


руз с аммиачной селитрой весом 2 750 тонн, ставший причиной разрушительного взрыва в Бейруте, прибыл на российском судне непригодном для плавания, пишет британская «Таймс». Перевод - InoSMI.


Источник:

По сообщениям, 87-метровое судно «Розус» (Rhosus) с молдавским флагом принадлежало хабаровскому бизнесмену Игорю Гречушкину, чья ныне несуществующая компания была зарегистрирована на Маршалловых островах в Тихом океане. Сам Гречушкин, как сообщается, живет на Кипре, который для многих российских бизнесменов стал налоговой гаванью.

Комментарии читателей:

Kevin Laughlin: Весь мир поражен вопиющим непрофессионализмом портовых служб.

Таймс: «Это все русские».

James Morgan: Будем притворяться, будто мы все ошеломлены?

Mantrik: Печальная история коррупции, и не исключено, что неудавшегося вымогательства. Но как произошел взрыв, пока неизвестно.

Good Wort: Такое уже бывало. В 1947 году взрыв в Техасе убил 600 человек и уничтожил целый район. Почти такой же груз аммиачной селитры взлетел на воздух после пожара из-за выброшенной сигареты. Двухтонный якорь улетел на пять километров. Ничему мы не учимся.

Hedgecat: Не забудьте, как «Ричард Монтгомери» сел на мель в устье Темзы с 1 000 тонн взрывчатки на борту!

Ashok Aranha: Ох уж эти изворотливые русские.

AK: Крупные тайники с аммиачной селитрой не так давно обнаружены в Великобритании и в Германии. Решили, что за ними стоит «Хезболла», а взрывчатка пойдет на теракты. Осталось только соединить точки.

John Quirk: Будем надеяться, что немаленький счет на ликвидацию последствий этой трагедии и восстановление ляжет на стол кому следует. Мистер Путин, это не вы тянете руку?

Cypher: Я вот не поклонник Путина (и собираюсь им быть), но увы, это пример капиталистической жадности (как и пожар в Гренфелл-тауэре). Ливанские власти давно должны были конфисковать груз.

Iain Duffy: Моряки торгового флота — считай, современные рабы.

Caerwyn Williams: Что пугает, так это что русские по всему миру так обстряпывают свои делишки… Хорошо, что мы хотя бы за некоторыми в Палате лордов приглядываем.

Pintabitta: Довольно типично, что многие винят конкретные страны или организации, причем без малейших доказательств. Но кому нужны доказательства, когда есть ненависть и предубеждения?

Jeff45: Ну вот, подождем, пока Россия протянет руку помощи с восстановлением. Или, наоборот, это они подождут, пока мы не заплатим по счету, а они снова начнут манипулировать политиками Ливана, как хотят. Учитывая, что у них сейчас продолжается восстание против давней бесхозяйственности и застарелой коррупции, кто-нибудь и впрямь намерен выдать им миллиарды на восстановление?

Propdevel: Россия и Китай — главные преграды миру во всем мире.

CaspianSea09: Ливанцы захватили судно и неправильно хранили опасные грузы. Заплатили бы «пошлину», и судно давно бы ушло восвояси. Гнусное дельце.

Magic marker: Значит, корабль, ржавое ведро с гайками, задержали власти. А дальше? Почему конфискованный груз неправильно хранился?

Martin Bryars: Ты когда-нибудь бывал в развивающейся стране?

Natalie Simpson: Очень много антирусской и вообще антивсякой желчи. Груз просто оставили там по распоряжению портовых властей. Все ходят вокруг, небось уже и забыли, что там. Новые люди, новые сотрудники. Вот груз и примелькался.

Frederik: Сирия держит Ливан мертвой хваткой уже много лет… А главный союзник Сирии — Россия… В трагической катастрофе в Бейруте повинен Путин и его подельники…

Alasdair Munro: Очень смахивает на типично русский подход. Бросьте проблемы там, где они возникли. Например, сухогруз «Кузьма Минин» в Фалмуте.

Sam de Bruin: Как-то неубедительно, и к тому же все повелись на антироссийский угол статьи. То, как все перескочили с техники безопасности на местах к ливанскому правительству, затем к Сирии, а оттуда к России и самому Путину — одна большая натяжка! Это лично Путин виноват, что портовые власти в Бейруте не следят за конфискованными товарами?

Stocklandbull: Господи, такое чувство, что сейчас в любой трагедии замешаны русские.

Alfia Dance: Да… во всем вините «русских»…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много
Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.