25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вслед за Латвией и Армения тоже ограничит вещание российского ТВ

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 6 августа, 2020 9


Президент Армении Армен Саркисян в среду, 5 августа, подписал закон «Об аудиовизуальных медиа», ограничивающий вещание иностранных телеканалов в общественном мультиплексе (то есть без кабеля или спутника). Об этом пишет "Коммерсант".


Источник: pixabay

Как сообщила пресс-служба Армена Саркисяна, аппарат президента «детально изучил законы, провел обсуждения с представителями парламента, уполномоченных органов сферы, а также с другими заинтересованными лицами и представил соответствующий анализ президенту». «Закон "Об аудиовизуальных медиа" направлен на обеспечение всеобщего права на достоверную информацию, гарантии права на высказывание мнений, независимости поставщиков аудиовизуальных услуг, а также способствует развитию многообразия аудио- и видеопередач»,— объяснила пресс-служба решение президента подписать документ.

На сегодняшний день в Армении без кабеля доступны пять иностранных телеканалов: российские «Первый канал», «Россия», «Культура», а также американский CNN и «Мир», который считается телеканалом всего СНГ.

Новый закон исключит из общественного мультиплекса все телеканалы, кроме межгосударственного «Мира».

Один из разработчиков документа, депутат от правящего блока «Мой шаг» Ваагн Тевосян, заявил “Ъ”, что если до 1 января 2021 года между Россией и Арменией не будет подписано специальное соглашение, вещание российских телеканалов в мультиплексе станет невозможным в будущем. «Если до 1 января на основании какого-либо межправительственного соглашения какой-то иностранный телеканал окажется в общественном мультиплексе, то он будет действовать семь лет. Если до 1 января не будет заключено никакого соглашения на эту тему, то в общественном мультиплексе не будет никакого иностранного телеканала»,— объяснил господин Тевосян.

Напомним о том, что латвийский парламент недавно принял поправки в закон, которые устанавливают, что в основном предложении операторов кабельных и спутниковых телепрограмм должно быть не менее 80% программ на официальных языках ЕС. Эти поправки приведут к вытеснению российских телеканалов из основных пакетов операторов .

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Увы, у Николая Дроздова диагностировали онкологию
Николай Дроздов, известный ведущий передачи “В мире животных” , оказался в больницу в очень тяжелом состоянии. Во время обследования у Дроздова обнаружили злокачественную опухоль, сообщает SHOT.
Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.