25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вывезли секретные документы и стягивают войска: данные о ситуации в Минске

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 23:21, 7 августа, 2020 10


В Сети стало известно о том, что, вероятно, будет происходить в Минске перед выборами главы государства, которые должны состояться 9 августа. Так, журналисты пишут, что в город стягиваются войска – военные будут жить в палаточном лагере.


Фото: Georgiy Danilov/Russian Look/www.globallookpress.com

Об этом сообщает телеграм-канал "Дилетант". По словам авторов, в ночь с 8-го на 9 августа грузовики с песком перекроют подходы ко Дворцу независимости. Военные начнут патрулировать улицы города вечером в воскресенье.

Власти, как пишет телеграм-канал, боятся того, что белорусы выйдут на митинг и направятся к резиденции своего лидера. Следить за тем, куда идет толпа, будет специальный вертолет. На улицах рядом с резиденцией разместят автозаки, водометы и даже бронетранспортеры. При этом власти уже предприняли меры предосторожности – из Дворца независимости вывезли все ценное, в том числе секретные документы.

Впрочем, подтверждения этой информации нет. Как отмечает военный корреспондент Семен Пегов, ознакомившийся с этим сообщением, авторы канала рассказали все это без ссылки на источники. Он подчеркнул в своем телеграм-канале Wargonzo, что если эти данные подтвердятся, то срочная мобилизация, объявленная в стране на днях, станет логичной. По его словам, пока часть армии будет заниматься беспорядками, резервисты "прикроют тылы".

О мобилизации в Белоруссии стало известно 4 августа. В Минобороне рассказывали об учениях ВВС с участием ПВО. О том, что в Минск двинулись военные, сообщалось еще 29 июля, после задержания российских боевиков, которых подозревают в подготовке беспорядков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм
тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.
Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»
SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.
Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".