25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Послы стран ЕС возложили цветы на место гибели участника протестов в Минске

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:30, 13 августа, 2020 10


Послы стран Евросоюза, представители посольства США и других стран возложили цветы на место гибели участника протестов в Минске. Об этом сообщает Tut.by.



Отмечается, что местные жители встретили дипломатов аплодисментами и криками «Спасибо!» и «Дзякуй».

«Мы, послы стран Евросоюза, и я как руководитель представительства Евросоюза скорбим из-за смертей, которые уже имели место в Белоруссии. Мы пришли сюда для того, чтобы выразить свою солидарность с жертвами насилия...», — сказал глава представительства ЕС в республике Дирк Шубель.

Представители диппредставительств также призвали белорусские власти разрешить гражданам реализовать свое право на мирный протест и освободить задержанных участников протестов.

По словам Шубеля, в пятницу, 14 августа, состоится заседание Совета стран европейского союза. Главы МИД ЕС примут решение в отношении Белоруссии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.