16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Познер назвал Лукашенко «советским продуктом в худшем виде»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:46, 13 августа, 2020 14


Телеведущий Владимир Познер вспомнил о встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. О событии 25-летней давности он рассказал в материале, опубликованном на сайте «Познер Online».


Источник:

По словам телеведущего, предприниматель Борис Березовский организовал встречу 20 российских журналистов с белорусским лидером. «Не надо было быть особенно проницательным человеком, чтобы еще тогда понять, кто такой Александр Лукашенко — советский продукт в худшем виде, человек, готовый ради удержания своей власти применить самые крайние меры», — заявил Познер. Журналист добавил, что при Лукашенко Белоруссия превратилась «в полицейское государство».

Также во время ужина гостям было предложено сказать тост в знак благодарности "за радушный прием".

"Я хорошо помню, что сказал я, когда очередь дошла до меня: "Моя мама научила меня тому, что когда ломаешь чей-то хлеб, об этом человеке надо говорить или хорошо, или ничего. Поэтому, Александр Григорьевич, я не скажу ничего". Сказал и сел", - рассказал он.

Телеведущий добавил, что в ответ Лукашенко "только выразительно посмотрел" на него, ничего при этом не сказав, в то время как Березовский "был раздражен и пытался сгладить" его слова.

В Белоруссии продолжаются массовые протесты, начавшиеся после объявления итогов выборов президента. По официальным результатам, действующий президент Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. Правоохранительные органы используют против протестующих дубинки, водометы и светошумовые гранаты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Бизнес Разорвать отношения с Беларусью можем. Самим обслуживать лифты - вопрос
Около 2500 лифтов, используемых в Латвии, произведены в Беларуси, поэтому полный запрет на импорт из этой страны усложнит обслуживание этих лифтов, заявили участники сегодняшнего заседания бюджетно-финансовой (налоговой) комиссии Сейма.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире Белорусская эмиграция в США объединилась вокруг Тихановской (ВИДЕО)
В помощь политическим активистам собраны миллионы долларов.