19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Бейрута подсчитали ущерб от взрыва в порту

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:16, 13 августа, 2020 1


Власти Бейрута подсчитали ущерб от взрыва в порту. Данные приводит администрация президента Ливана Мишеля Ауна на официальной странице в Twitter.


Источник:

«Предварительные оценки показывают, что ущерб в результате взрыва превысил 15 миллиардов долларов», — говорится в сообщении. Также отмечается, что испанский король Филипп VI выразил президенту соболезнования.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Ливана в ближайшее время объявит о решении правительства уйти в отставку в полном составе. Министры подали в отставку после протестов населения, которые не прекращались несколько дней. Граждане вышли на улицы и потребовали смены правительства, так как сочли именно его некомпетентность причиной взрыва в порту и накопившихся социальных и экономических проблем.

Взрыв в ливанской столице 4 августа произошел из-за хранения на складе в морском порту столицы 2750 тонн аммиачной селитры. Взрывчатые вещества конфисковали с корабля под флагом одной из африканских стран из-за большого долга его владельца в 2014 году. По последним данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 154 человека, пострадали более пяти тысяч. Десятки людей числятся пропавшими без вести.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

Читайте еще

В мире «Хезболла» обладает арсеналом мощных российских противокорабельных ракет
Ливанская группировка «Хезболла» обладает арсеналом дальнобойных российских противокорабельных ракет, которые могут быть применены против американских военных кораблей в Средиземном море, сообщает Reuters со ссылкой на источники, пишет ВВС.
В мире Вступит ли Ливан в войну против Израиля? Заявление лидера «Хезболлы» (ДОПОЛНЕНО)
В ближайшие часы глава ливанской радикальной группировки «Хезболла» Хасан Насралла обратится к своим сторонникам в Ливане и по всему миру. Это будет первое публичное выступление Насраллы с начала войны между Израилем и ХАМАС, и, как ожидается, он объявит о дальнейших шагах движения. ДОПОЛНЕНО: пока войны не будет.
В мире ХАМАС больше не будет - министр обороны Израиля
Министр обороны Израиля Йоав Галлан заявил, что военная кампания в Газе «может занять месяц, два, три, но в конечном итоге ХАМАС больше не будет», пишет ВВС.
Политика МИД Латвии призывает латвийцев без необходимости не посещать Ливан
В связи с растущими рисками безопасности на Ближнем Востоке, которые оказывают негативное влияние и на ситуацию с безопасностью в Ливане, Министерство иностранных дел призывает латвийцев без необходимости не посещать эту страну, особенно южные регионы.