18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лондоне умер внук Назарбаева

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:00, 17 августа, 2020 1


В Лондоне умер 29-летний внук бывшего президента Казахстана Айсултан Назарбаев. Согласно предварительной версии, у него остановилось сердце. В феврале 2020 года он запросил политическое убежище у Великобритании, так как в семье на него якобы оказывалось давление. Ранее Айсултан Назарбаев уже жил в Англии, когда учился там и играл в британских футбольных командах. Об этом сообщает "Газета.ru".


Источник: Facebook

В Лондоне умер 29-летний внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает Zakon.kz. По предварительным данным, в ночь на воскресенье, 16 августа, у молодого человека остановилось сердце.

Смерть внука бывшего главы государства подтвердил в своем Telegram-канале внештатный советник премьер-министра Казахстана и политолог Ербол Едилов.

«Скончался в Лондоне Айсултан Назарбаев. Причины смерти выясняются. Ему было всего 30 лет», — написал он.

Айсултан Назарбаев скрывался в Великобритании от своей семьи, которая якобы оказывала на него давление. О политическом убежище в Соединенном Королевстве он попросил в феврале 2020 года. Он отметил, что после смерти его отца Рахата Алиева, мать (бывший спикер сената республики Дарига Назарбаева) «начала закулисную войну» против Алиева и бывшего тестя Кайрата Боранбаева. Последний входит в топ-10 самых влиятельных бизнесменов Казахстана. Состояние Боранбаева оценивается в $445 млн.

По словам внука Назарбаева, семья пыталась на него «по-всякому» давить, поэтому ему пришлось «идти на кардинальные меры». Позднее министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев заявил, что Айсултан Назарбаев лечится от наркозависимости. Глава ведомства также отказался «обсуждать откровения» о коррупции в стране.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Маск высмеял российскую «бумажную ракету»

Глава компании SpaceX Илон Маск в комментарии в сети микроблогов X к сообщению обозревателя издания ArsTechnica Эрика Бергера о планах госкорпорации «Роскосмос» создать многоразовую ракету «Амур-СПГ» заявил, что ждет демонстрации этого носителя.

В мире За частые поездки в Россию и Беларусь планируют лишать права жить в Литве

Комитет Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) в среду одобрил положение, согласно которому россияне и белорусы, ездящие в Россию и Беларусь более одного раза в три месяца, лишатся разрешения на временное проживание в Литве, сообщает LRT.

В мире В Эстонии растет активность местных неонацистов - СМИ

В Эстонии нарастает активность местных неонацистов, вербующих в свои ряды 10-12-летних подростков — об этом расскажут ведущие телепередачи "Полный час" на Kanal 2.

В мире Стало известно о причинах срыва мирных переговоров между Киевом и Москвой

Россия и Украина подготовили несколько черновиков мирного договора в 2022 году, который должен был прекратить войну, но не согласовали окончательный текст. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в материале журнала Foreign Affairs.

Читайте еще

ЧП и криминал За что министр экономики Казахстана убил дорогую жену (ВИДЕО)
Однажды политика уже должны были посадить на 10 лет за взятку, но тогда он оказался на свободе через 1,5 года.
ЧП и криминал Племянник Назарбаева приговорен судом за разгон протестов (ВИДЕО)
Дело рассматривалось в закрытом режиме с "учетом грифа "секретно".
В мире На границе Казахстана и Кыргызстана произошло землетрясение
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда составила 5,3 балла. Об этом сообщает DW.
В мире Казахстан официально перешел на единый часовой пояс и стал на час ближе к Европе
На всей территории Казахстана с 1 марта установлено единое время - UTC+5. Теперь страна стала на час ближе к Европе, пишет DW.