25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: у Алексея Навального начался отек мозга, состояние критическое

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:00, 20 августа, 2020 20


Сегодня СМИ сообщили тревожную новость — Алексей Навальный экстренно госпитализирован с подозрением на отравление. Состояние политика оценивается как критическое, диагностирован отек мозга, пишет starhit.



44-летний Алексей Навальный находится в одной из больниц Омска. Его госпитализировали прямо с трапа самолета с подозрением на токсическое отравление. В реанимации состояние мужчины стало ухудшаться — он впал в кому, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Близкие и коллеги Навального надеются на благоприятный исход ситуации. Однако несколько минут назад журналисты сообщили, что у Алексея Анатольевича начался отек мозга.

Напомним, что по одной из версий политику стало плохо из-за употребления спиртных напитков вместе с успокоительными препаратами. Однако, по информации источников, в крови Навального алкоголь обнаружен в крайне малых дозах, это не могло повлиять на его самочувствие. «Он не пил вчера и не принимал никаких таблеток сегодня», — отрицала и пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Некоторые также подозревают, что общественного деятеля могли попросту отравить. Некий очевидец даже заснял, как Алексей выпил чай перед посадкой в самолет. Говорят, в напитке мог содержаться сильный галлюциноген. «Предварительный диагноз: острое отравление неустановленным психодиcлептиком», — сообщили инсайдеры.

По факту инцидента уже идет следствие. Врачи тоже делают все необходимое, чтобы установить, какое именно вещество могло быть причиной отравления. «Какой ад… Желаю Алексею выздоровления!» — поддержала политика Ксения Собчак.

Позже в Сети появилось заключение врачей, которое опровергло страшный диагноз. Впрочем, самочувствие политика остается тяжелым. «Структурных изменений головного мозга не выявлено. Умеренный отек слизистой», — говорилось в документе.

Откликнулся на сложившуюся ситуацию и издатель «Медиазоны». Он обратился за помощью в фонд Cinema for Peace. «По просьбе Петра Верзилова мы из гуманитарных соображений организовали самолет со всем медицинским оборудованием, на котором Навальный может быть вывезен в Германию», — заявили представители организации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.