24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве рассчитывали на более масштабные санкции ЕС против Белоруссии

Размер текста Aa Aa
В мире
RT 21:00, 29 августа, 2020 14


Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что рассчитывал на более масштабные санкции со стороны Евросоюза в отношении белорусских властей.


Источник: LETA

«Какого размера будет этот список, пока сказать трудно, но, похоже, на первом этапе он не будет таким, на который я рассчитывал», — цитирует его ТАСС.

При этом он выразил надежду, что «это не окончание» и дальнейшие действия ЕС будут зависеть от ситуации в Белоруссии.

19 августа стало известно, что Европейский союз введёт санкции в отношении «значительного» числа лиц в Белоруссии, «ответственных за насилие и фальсификацию на выборах».

Белорусский лидер Александр Лукашенко в связи с угрозой санкциями поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие.

В Литве в ответ заявили, что Белоруссия «накажет сама себя», если откажется от использования литовских портов для транзита грузов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов
В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.
ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси
В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.
Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро
Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.
ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.