18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Зубов не останется": Лукашенко рассказал, как накажет страны Балтии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:11, 1 сентября, 2020 19


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика примет меры в ответ на санкции Латвии, Литвы и Эстонии. По его словам, более «матерые» страны понимают, что страна может закрыть границы под Брестом и Гродно, и поэтому сами не пошли серьезные действия. Об этом сообщает "Коммерсант".


Источник:

«Им дали команду "фас", они и вякнули из-под забора. Я так это и оцениваю»,— сказал господин Лукашенко журналистам в Барановичах (цитата по БелТА).

По его словам, Белоруссия будет пытаться экономически ответить на санкции, переориентировать поставки грузов. «Говорят, это дороже будет для Беларуси (переориентировать свои грузы с балтийских портов на Россию.— “Ъ”). Конечно, нам немножко будет не выгодно. Но мы же договориться можем с россиянами по тарифам, и они от объемов перевалки наших грузов все равно получат выгоду»,— сказал Александр Лукашенко.

Он также заявил, что странам Балтии нужно быть осторожнее с Белоруссией, поскольку они могут получить от своего народа «в зубы». «Пусть они объяснят своим людям, как они так реформировали страну, что у них осталось меньше половины населения от того, что было в советские времена. Поэтому они пусть поаккуратнее накатывают на Лукашенко и Беларусь, потому что получат от своего народа так в зубы, что этих зубов не останется»,— сказал господин Лукашенко.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.