16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЕС отказался открывать границы для России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:58, 3 сентября, 2020 3


Евросоюз не включил Россию в обновленный «белый список» стран, рекомендованных для открытия границ. В него не вошли и США. В настоящее время в перечне есть только 10 государств, с которыми страны ЕС могут возобновить сообщение. Список составляется на основе эпидемиологических показателей. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник: LETA

«На заседании комитета постоянных представителей ЕС (COREPER) было принято решение оставить список стран без изменений», — рассказал ТАСС европейский дипломатический источник в Брюсселе.

В список стран, для граждан которых въезд в Европу может быть открыт, попали Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Руанда, Грузия, Уругвай.

Китай пока «условно» включен в перечень. Дело в том, что страна подходит под все эпидемиологические критерии отбора, но китайские власти пока не впускают европейцев.

Это нарушает основной принцип взаимности. В связи с этим Совет ЕС пока не разрешает своим гражданам поездки в эту страну.

В то же время ЕС изучает вопрос открытия границ Греции для России с 7 сентября. По словам другого источника ТАСС, знакомого с ситуацией, «институты Евросоюза осведомлены о решении властей Греции разрешить ограниченный въезд гражданам России».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

Читайте еще

В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.
В мире Европарламент потребовал признать аборт основным правом
Большинство европарламентариев одобрило закрепление права на аборт в Хартии основных прав ЕС. Изменения будут внесены, если страны ЕС одобрят их единогласно.
В мире Европарламент проголосовал за ужесточение миграционных норм ЕС
Европарламент проголосовал на сессии за ужесточение всех миграционных норм ЕС
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.