Лукашенко заявил о доказательствах фальсификации слов Меркель о Навальном

В мире / Другие страны
BB.LV 13:52, 3 сентября, 2020 12

резидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия перехватила разговор Варшавы с Берлином, который подтверждает, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об Алексее Навальном фальсифицировано. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на агентство БелТА.

 
Источник:

«Вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка... И мы перехватили интересный разговор, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация», — сказал Лукашенко в беседе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Президент добавил, что в ближайшее время Белоруссия передаст запись ФСБ.

Ранее кабмин Германии сообщил, что в организме Навального обнаружили вещество из группы «Новичок».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

Читайте еще

ЧП и криминал Прокололи легкое, травят хлором: как отбывает срок конкурент Лукашенко (ВИДЕО)

Белорусского миллионера бросили в камеру с туркменским мигрантом.

В мире Лукашенко получил травму во время колки дров

Президент Белоруссии Лукашенко пропустит хоккейный матч из-за травмы

Lifenews 26-летняя Мария Василевич - некоронованая первая леди Беларуси (ВИДЕО)

Российское издание собрало все романтические пристрастия Лукашенко.

Политика Видишь Ринкевича? А он есть! Отказался находиться в одном кадре с Лукашенко

Президент Литвы Гитанас Науседа, президент Латвии Эдгар Ринкевич и президент Польши Анджей Дуда бойкотировали общую фотосъемку на встрече Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата COP28 в пятницу, потому что для нее также позировал авторитарный лидер Беларуси Александр Лукашенко.