16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шойгу: самолеты НАТО имитируют ракетные удары по России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:45, 6 сентября, 2020 9


Авиация стран НАТО регулярно имитирует нанесение ракетных ударов по России, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.



Он отметил, что, если раньше полеты у российских границ в основном совершали самолеты-разведчики государств Североатлантического блока, то сейчас ситуация изменилась.

«Начались регулярные полеты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолетов», — рассказал он в интервью телеканалу «Россия-24».

Как отмечает ФАН, в качестве примера Шойгу привел недавний полет американских стратегических бомбардировщиков B-52H над Балтикой.

Напомним, в конце августа два российских истребителя Су-27 были подняты на перехват самолета ВВС США над Балтикой и приблизились к объекту на безопасное расстояние. В результате американский бомбардировщик B-52H развернулся от границы, а Су-27 вернулись на аэродром базирования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире В Конго съели окольцованного в Эстонии козодоя

В Матсалуский центр кольцевания эстонского Агентства окружающей среды поступило сообщение из Конго о повторном обнаружении окольцованного в Эстонии козодоя. Выяснилось, что птицу съели. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире Конгресс США скоро рассмотрит выделение помощи Украине

Как сообщает "Радио Свобода", палата представителей Конгресса США рассмотрит на этой неделе несколько законопроектов, которыми предусматривается выделение военной помощи Израилю, Украине и другим союзникам Соединенных Штатов.

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире В Казахстане отрицают создание запасов бензина для России
Казахстан может создать резерв бензина для РФ в размере 100 тысяч тонн на случай перебоев из-за атак беспилотников на российские НПЗ, сообщает Reuters. В Минэнерго Казахстана опровергли информацию, пишет DW.
В мире В России горит «Катерина Великая» - уникальный корабль
112: уникальный ледокол снабжения «Катерина Великая» загорелся во Владивостоке
В мире В затопленном российском городе скупили всю питьевую воду и хлеб
В супермаркетах Орска, частично затопленного в результате весеннего паводка, жители города скупили всю питьевую воду и хлеб, сообщают российские СМИ.
В мире Россия отразила удар беспилотника по базе тяжелых бомбардировщиков
В Энгельсе, где базируются российские тяжелые бомбардировщики, «ликвидировали БПЛА», сообщил губернатор Саратовской области, пишет ВВС.