25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новая мода в США: белые жители выдают себя за чернокожих

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:45, 7 сентября, 2020 7


В США Университет Джорджа Вашингтона отстранил от работы профессора Джессику Круг, преподававшую африкано-американскую историю и изучавшую колониализм — за то, что, как призналась она сама, женщина на протяжении многих лет вводила в заблуждение коллег и студентов, выдавая себя за темнокожую, не имея на самом деле африканских корней. Об этом сообщает "Газета.ru".


Джессика Круг.
Источник: twitter

Признание Джессики Круг было опубликовано на портале Medium — в нем она созналась, что «скрывала свой опыт белого еврейского ребенка из пригорода Канзас-Сити» во взрослом возрасте, и в разные периоды жизни прикрывалась идентичностью темнокожих, выбирая разные регионы для своего происхождения.

Поначалу она говорила, что родом из Северной Африки, затем — что она афроамериканка из США, позже — что выросшая в Бронксе женщина с карибскими корнями.

Джессика Круг выразила сожаление в том, что выстроила близкие отношения с «любящими, сопереживающими людьми, которые доверяли и беспокоились о ней». По ее словам, она не заслуживала ни доверия, ни заботы. Тот факт, что она присвоила себе идентичность темнокожей уроженки стран Карибского бассейна, преподавательница теперь называет неэтичным, аморальным, направленным против темнокожих и колониальным.

Причиной такого своего поведения Джессика Круг назвала психические расстройства. «Проблемами с душевным здоровьем можно объяснить, почему я решила избрать для себя фальшивую идентичность в юности и почему я продолжала это делать в течение долгого времени», — написала она и добавила, что специалисты-психиатры уверяли ее, что это вполне распространенная реакция на серьезные травмы, полученные в детстве или юности. Теперь же она призывает полностью «отменить себя».

История Джессики Круг заставила публику вспомнить, как в 2015 году темнокожая активистка и художница Рэйчел Долезал, оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что она родом не из смешанной семьи, как говорила ранее — ее отец и мать оказались белыми. Тогда женщина, возглавлявшая отделение Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения в Вашинготоне, ушла со своего поста. Однако от своей темнокожей идентичности она не отказалась: в 2016 году она изменила официальное имя на Нкечи Амаре Диалло, а в 2018 году выпустила автобиографическую книгу «В полном цвете» и стала героиней документального фильма на Netflix.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире Удар молнии уничтожил стену памяти Джорджа Флойда
Мурал с изображением Джорджа Флойда в Толедо был уничтожен разрядом молнии во вторник. Об этом 14 июля сообщает полиция.
В мире В Америке снесли памятники, которые не нравились чернокожим
В городе Шарлотсвилл, штат Виргиния, с постамента были сняты конные статуи Роберта Ли и "Стоунволла" Джексона, генералов Конфедерации южных штатов в годы Гражданской войны 1861-1865 годов. Об этом сообщает BBC.
В мире В США убийца Джорджа Флойда получил 22,5 года тюрьмы
Экс-полицейский Дерек Шовин приговорен к лишению свободы 22,5 года за убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Адвокат семьи Флойда назвал решение суда историческим шагом.
В мире В США впервые отметили день отмены рабства как федеральный праздник
В США впервые на федеральном уровне отметили День освобождения рабов (Juneteenth) в субботу, 19 июня. Сотни праздничных мероприятий прошли по всей стране, в том числе демонстрации, собрания и концерты. Об этом сообщает DW.