24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сатановский рассказал, зачем изобрели «Новичок»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:49, 7 сентября, 2020 6


Политолог и президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский опроверг в Telegram, что он утверждал насчет того, что Навального не могли отравить «Новичком» по той причине, что это газ. Сатановский подчеркнул, что Навального действительно не могли отравить тем ядом, на который указали немецкие врачи, но по другой причине.



И все потому, что «Новичок» является боевым отравляющим веществом, которое создано не для точечного использования. «Яд, о котором идёт речь, изобретен был для пустынь. Чтобы если после Исламской революции в Иране на советскую территорию миллионные орды фанатиков попрут, свои оазисы исторические отвоёвывать, было чем их встретить», - раскрыл подноготную «Новичка» Сатановский. Использовать «Новичок» во влажном климате нет смысла. И вообще существует масса методов, чтобы ликвидировать человека быстро и бесшумно.

Сатановский отметил, что если бы реально применялся «Новичок», то вокруг были бы «горы трупов». Но Скрипали и Навальный до сих пор живы. "Если нужно замочить конкретного человека, не сбрасывают на город ядерную бомбу", - утверждает Сатановский. А посему обвинения Западом России в отравлении Навального — не более чем пиар-акция.

Эксперт также рассказал, что он достаточно глубоко разбирается в данной теме, несмотря на то, что не его профиль — об особенностях «Новичка» ему рассказывали в университете и это не было тайной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины

Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

В мире На Украине заявили о начале Третьей мировой войны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Третья мировая война уже началась между Россией и Европой.

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.