24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Захарова извинилась за свои слова о сербском президенте

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:19, 7 сентября, 2020


Представитель российского МИДа Мария Захарова извинилась за свой пост о встрече сербского президента Александара Вучича и главы США Дональда Трампа. Она отметила, что ее слова были неверно истолкованы. Об этом сообщает "Газета.ru".



«Прошу прощения, но мой пост был неверно истолкован. Единственное, что в нем содержалось — неприятие высокомерного отношения со стороны «исключительных», — откорректировала Захарова изначальный пост.

Ранее Мария Захарова опубликовала протокольную фотографию сербского президента, который сидит в Овальном кабинете напротив американского коллеги Дональда Трампа. Захарова сопроводила пост кадром из фильма «Основной инстинкт» и подписью: «Если Вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото номер два. Кем бы вы ни были. Просто поверьте».

Вучич был с официальным визитом в США с 3 по 4 сентября. Там сербский лидер подписал с властями США соглашение об экономическом сотрудничестве с Косово.

«Подсознание больше всего говорит о человеке, больше всего о себе сказала Мария Захарова, примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней и о тех, кто это опубликовал. Я об этом говорить не буду, пусть они сами этим занимаются», — сказал Вучич.

«Понимаю Захарову, наши переговоры были успешными, но мне жаль, потому что и там я защищал наши отношения с Россией и отказался подписать соглашение о покупке более дорогого сжиженного газа, что было в первоначальном документе», — заявил он.

Сербский лидер обратил внимание, что «Сербия — единственная страна, которая не ввела санкции против России». Кроме того, он заявил, что его страна «единственная, которая покупает газ и оружие у» России.

Пост Захаровой раскритиковал и министр обороны Сербии Александар Вулин. Он так же, как и Вучич, напомнил об отношениях Сербии и России. В частности, подчеркнул, что сербские власти не стали вводить антироссийские ограничения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

В мире Белград: акции против фальсификаций на выборах продолжаются
Сотни человек блокировали улицы в Белграде, протестуя против предполагаемых фальсификаций на прошедших парламентских выборах. Протесты сторонников оппозиции продолжаются восьмой день, задержано не менее 38 человек, пишет DW.
В мире Сербия: протестующие попытались взять штурмом мэрию Белграда
Протестующие в столице Сербии Белграде попытались силой войти в здание мэрии. Полиция разогнала протестующих, применив перцовый аэрозоль. Протесты в Сербии начались сразу после выборов 17 декабря, но беспорядки случились впервые, пишет ВВС.
В мире Вучич пожаловался на иностранное вмешательство в выборы в Сербии
Президент Сербии Александр Вучич в четверг обвинил некую «важную страну» во вмешательстве в недавние выборы, нарушения которых вызвали международное осуждение, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Пиррова победа Вучича в Сербии: можно ли ждать отката от Москвы? (ВИДЕО)
Наблюдатели на выборах и неправительственные организации сообщили о целой серии предположительных манипуляций во время голосования.