29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колесникова задержана на границе Белоруссии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:34, 8 сентября, 2020 34


Лидер белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана на границе Белоруссии. Об этом стало известно агентству БелТА в своем Telegram-канале.


Источник: Instagram

Как сообщает агентство, Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию страны. Ее коллеги — члены координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов — успешно пересекли границу ночью. На данный момент они находятся на Украине.

Член президиума Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Мария Колесникова точно не планировала покидать территорию республики, но информации о ее местонахождении нет, заявил РИА Новости во вторник другой член президиума КС юрист Максим Знак.

"Точно не планировала (уезжать – ред.), 100% ... Нет, официальной информации о ее местонахождении нет", - сказал Знак.

Он также отметил, что новости о выезде Колесниковой и еще двух представителей КС стали для него неожиданностью. "Почему Украина? Там (в сообщениях СМИ и Telegram-каналов – ред.) вообще написано, что они прошли контроль и пытались бежать. Где логика в действиях? Если прошли контроль пограничный и таможенный, то как можно потом бежать и быть задержанным белорусскими пограничниками? Мне не совсем ясна процедура", - сказал Знак.

Он также выразил надежду, что Родненков и Кравцов в настоящее время действительно на Украине, и заверил, что как только они выйдут на связь, КС оппозиции даст комментарий. "Пока у нас связи с ними нет. Мы пытались с ними связаться, но телефоны у них отключены еще со вчерашнего дня", - добавил собеседник агентства.

Ранее в Госпогранкомитете Белоруссии заявили, что Мария Колесникова выехала из страны. Там утверждают, что она вместе с Родненковым и Кравцовым пересекла границу Белоруссии с Украиной на пункте пропуска «Александровка» в 04:00.

7 сентября сообщалось, что в центре Минска неизвестные посадили лидера белорусской оппозиции Марию Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Родненков и Кравцов тоже перестали выходить на связь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (34)



Статьи по теме

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире Белорусская эмиграция в США объединилась вокруг Тихановской (ВИДЕО)
В помощь политическим активистам собраны миллионы долларов.
В мире В 2025 году Лукашенко в седьмой раз пойдет в президенты Беларуси (ВИДЕО)
За 30 лет "Батька" пережил 5 президентов Соединенных Штатов.
В мире 40 часов на границе: на погранпунктах Литвы и Беларуси растут очереди грузовиков
После того, как Литва на минувшей неделе закрыла еще два пограничных контрольно-пропускных пункта с Беларусью, очереди на оставшихся двух растут, подтвердили в Службе охраны госграницы Литвы (СОГГЛ).