29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В порту Бейрута вспыхнул сильный пожар (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:36, 10 сентября, 2020 1


На территории порта Бейрута вспыхнул сильный пожар, столб густого черного дыма видно за три километра от гавани, передает корреспондент РИА Новости.



Первоначально ливанские СМИ сообщали, что пожар начался на месте одного из ангаров на территории Duty Free. Генеральный директор ливанского Красного креста, в свою очередь, заявил телеканалу OTV, что густой черный дым стал результатом поджога мусора.

На место прибыли пожарные части и военные.

Позже армия Ливана заявила, что пожар разгорелся на складе с автомаслами и покрышками на территории свободной таможенной зоны.

"На месте работают пожарные расчеты, им помогают армейские вертолеты", — говорится в сообщении.

Четвертого августа в порту Бейрута прогремел мощный взрыв. Тогда были уничтожены или повреждены сотни домов, часть из них полностью разрушилась, во многих кварталах выбило стекла. Погибли 190 человек, более шести тысяч получили ранения.

По данным властей, причиной взрыва стала детонация 2750 тонн аммиачной селитры, которую таможенники конфисковали в 2014 году. Все это время она хранилась на складе.

Столицу Ливана признали районом бедствия, до 19 сентября в городе действует режим чрезвычайного положения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Вступит ли Ливан в войну против Израиля? Заявление лидера «Хезболлы» (ДОПОЛНЕНО)
В ближайшие часы глава ливанской радикальной группировки «Хезболла» Хасан Насралла обратится к своим сторонникам в Ливане и по всему миру. Это будет первое публичное выступление Насраллы с начала войны между Израилем и ХАМАС, и, как ожидается, он объявит о дальнейших шагах движения. ДОПОЛНЕНО: пока войны не будет.
В мире ХАМАС больше не будет - министр обороны Израиля
Министр обороны Израиля Йоав Галлан заявил, что военная кампания в Газе «может занять месяц, два, три, но в конечном итоге ХАМАС больше не будет», пишет ВВС.
Политика МИД Латвии призывает латвийцев без необходимости не посещать Ливан
В связи с растущими рисками безопасности на Ближнем Востоке, которые оказывают негативное влияние и на ситуацию с безопасностью в Ливане, Министерство иностранных дел призывает латвийцев без необходимости не посещать эту страну, особенно южные регионы.
Наша Латвия Латвийских солдат и офицеров отправляют на Ближний Восток
Правительство ЛР на этой неделе утвердило проект решения об отправке военного контингента в Ливан. Казалось бы — ничто не предвещало.