23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Теракты 11 сентября в США: спустя 19 лет, мы так и не получили вакцину от террор

Размер текста Aa Aa
В мире
liga.net 15:45, 11 сентября, 2020 3


Как повлияли на мир террористические атаки башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здания Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 года



11 сентября 2001 года, произошла трагедия, которая повлияла на многие процессы в мире. Серия террористических атак, во время которых террористы-смертники на захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне. Этот теракт привел к глобальным изменениям в мировой политике и сфере безопасности.

Количество погибших в том теракте составляет 2977 человек, из них 343 пожарных и 60 офицеров полиции. Так же погибло еще 19 террористов и 24 человека пропали без вести. 3051 ребенок потерял родителей во время терактов.

После теракта последовало вторжение США в Афганистан и Ирак для борьбы с терроризмом. Но вместо наведения порядка, эти действия лишь привели к нестабильности, беспорядкам, гибели сотен тысяч мирных жителей и, что еще хуже, созданию новых террористических организаций.

В США был принят нормативный документ Patriot Act, который узаконил практику вмешательства спецслужб в частную жизнь граждан. Так же основательно изменились меры безопасности в аэропортах по всему миру. Ограничения коснулись даже проноса жидкости и косметики в самолет.

Кроме этого, изменились условия страхования, что также повлияло на экономику.

И отдельным вопросом стоит ксенофобия. Мусульман стали воспринимать, как потенциальных террористов, не вникая в их принадлежность к тому или иному течению ислама. Шаблон приклеился надолго.

В США в 8:46 утра по североамериканскому восточному времени начнется минута молчания - именно в это время первый самолет врезался в Северную башню Всемирного торгового центра в Нижнем Манхэттене. Это произошло 19 лет назад и человечество уже привыкло жить в эпоху терактов, хотя ограничения и многие меры, введенные тогда временно, так и остались уже постоянными.

А самое страшное то, что люди не получили прививку от террора. Новые террористы и теракты появляются в разных уголках Земли. И это точно не признак эволюции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

ЧП и криминал Эксперт британской BBC нашла общее с атаками ИГ на Москву и Иран (ВИДЕО)
Нападение на "Крокус" лежит в общем ключе радикальной стратегии.
В мире Франция опасается терактов после трагедии в «Крокус Сити»
Власти Франции ввели наивысший уровень террористической угрозы в стране, пишет DW.
Наша Латвия В память о погибших в «Крокусе»: рижане принесли цветы к посольству РФ
В знак поддержки близких погибших в результате трагических событий в концертном зале «Крокус» жители Латвии принесли цветы и свечи к стенам посольства РФ в Риге.
В мире Что в западных странах говорят про теракт в московском «Крокусе»
Продолжаются заявление представителей Запада с осуждением теракта в «Крокусе».