20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Fox News (США): Трамп признался, что собирался убить Асада

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:05, 17 сентября, 2020 4


В интервью американскому телеканалу Fox президент США Дональд Трамп заявил, что намеревался дать ход операции по ликвидации президента Сирии Башара Асада, но ему помешали. Американские комментаторы отмечают, что Трамп с каждым днем становится всё безумнее.



«Генерал Мэттис критиковал вас как лидера в книге Боба Вудворда, которую вы назвали скучной, но правда ли, что вы предприняли решительные действия, чтобы уничтожить Аль-Багдади, уничтожить Сулеймани? Правда ли, что после того, как Асад предпринял новую газовую атаку и опять отравил детей газом, именно вы хотели убрать Асада,… и что именно генерал Мэттис отговорил вас от этого? И правда ли, что теперь вы жалеете, что не уничтожили его как массового убийцу?»

Дональд Трамп:

«Я бы предпочел его убрать. У меня все было готово. Мэттис не хотел этого делать. Мэттис был очень переоцененным генералом, и я уволил его. Он работал на Обаму, и Обама тоже его уволил. И я подумал, что это, возможно, просто случайность, и, возможно, у них были разные взгляды. И он очень хотел получить эту должность, и я взял его на эту должность, но он мне не понравился, и я его уволил. Мне кажется, это был крайне неудачный выбор, он был совершенно никудышным генералом, он был плохим лидером. И он не делал того, что надо было делать с ИГИЛ (террористической организацией, запрещенной в РФ — прим. ред.). Он не делал того, что должен был делать в Сирии в отношении ИГИЛ. Я справился с ИГИЛ (террористической организацией, запрещенной в РФ — прим. ред.), когда он уже ушел. И я сделал очень много для того, чтобы победить ИГИЛ, я уничтожил Сулеймани, как вы знаете, уничтожил аль-Багдади. Это два самых страшных террориста. Аль-Багдади основал ИГИЛ. Он пытался восстановить его после того, как я его уничтожил. И как я уже сказал, мы должны были его уничтожить, он убил очень много людей. И Сулеймани тоже…».

Адам Шоу (Fox News):

«Так вы жалеете сейчас, что не убрали Асада, и потому ли вы этого не сделали, что Россия является его союзником? Теперь вы жалеете, что не сделали этого?».

Дональд Трамп:

«Я об этом не жалею. Я в любом случае с этим как-то справился и принял как должное. Знаете, я, конечно же, не считал его хорошим человеком, но у меня была возможность убить его, если бы я захотел, а Мэттис был против этого. Мэттис был против всего этого. Он занимался армией, держал вас курсе, но он не знал, как победить. Он и занимался бы всеми военными делами, но он понятия не имел, как победить. С тех пор мы добились огромных успехов. Только посмотрите, что мы сделали с террористами, кстати, и со многими другими террористами…».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.
Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже
В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.