28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Конгрессе США запретили называть COVID-19 «китайским вирусом»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 01:48, 18 сентября, 2020 1


Палата представителей США, которая контролируется демократами, приняла резолюцию, осуждающую все формы антикитайских проявлений, относящихся к коронавирусной инфекции. В резолюции содержится неодобрение «всех форм антикитайских настроений, относящихся к COVID-19», в том числе такие выражения, как «китайский вирус».

Палата представителей Конгресса США, которая контролируется демократами, приняла резолюцию, осуждающую все формы антикитайских проявлений, относящихся к коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в резолюции содержится неодобрение «всех форм антикитайских настроений, относящихся к COVID-19», в том числе такие выражения, как «китайский вирус» и «уханьский вирус».

Авторы резолюции призвали осуждать использование подобных выражений и заботиться о здоровье всех граждан Соединенных Штатов, вне зависимости от их этнического происхождения.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно называл COVID-19 «китайским вирусом» или «уханьским вирусом», что вызвало возмущение многих групп защитников гражданских свобод, которые заявляют, что подобный язык может вызывать вспышки расизма и насилия в отношении американцев азиатского происхождения. Американский лидер отстаивал свои формулировки относительно связи вируса с Китаем. Выступая на ежедневном брифинге целевой группы по коронавирусу в марте, он сказал, что они не расистские: «Он [вирус] из Китая. Я хочу быть точным».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.
Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!