19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мужчина убил соседку и выдал себя запросами в Google

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 01:51, 19 сентября, 2020 2


Уроженца Китая приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство соседки, без права на досрочное освобождение до 2031 года. Мужчина скомпрометировал себя запросами в Google за два дня до преступления. Его запросы, к примеру, включали следующее: «Сколько лет грозит за умышленное убийство в Австралии».

Уроженца Китая приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство соседки, без права на досрочное освобождение до 2031 года. Мужчина скомпрометировал себя запросами в Google за два дня до преступления, сообщает news.com.au.

Отмечается, что убийство произошло в 2018 году. 19-летний Шуо Донг снимал квартиру с 28-летней Ци Юй в Сиднее, куда женщина приехала учиться. Тело китаянки нашли в сточной канаве на окраине города. Вокруг ее шеи была завязана блузка с длинным рукавом. Однако до сих пор неизвестно, как именно девушка была убита, — на допросе Донг этого не рассказал.

За несколько дней до исчезновения Юй ее сосед искал в интернете юридическую информацию. Его запросы включали следующее: «Сколько лет грозит за умышленное убийство в Австралии» и «Критерии вынесения приговора за умышленное убийство. Какие расходы должны быть возмещены после умышленного убийства».

В ночь убийство Юй третья соседка, возвращаясь домой, заметила на лестнице большое красное пятно. Таким образом, полиция установила, что женщину убили в квартире, а тело затем вывезли. В суде выяснилось, что у Донга была диагностирована шизофрения. Однако, по мнению экспертов, она не повлияла на совершение убийства, которые было четко спланировано заранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж

ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.

Читайте еще

Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?
Многое зависит от производителя и точки продажи.
Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?
Сколько и каких удобрений нужно внести?
Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок
"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.
В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года
Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.