29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США отложили запрет на скачивание TikTok

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 04:51, 20 сентября, 2020 1


Министерство торговли США отложило введение запрета на скачивание приложения TikTok до 27 сентября. В ведомстве уточнили, что это решение было принято по поручению президента США Дональда Трампа «в свете позитивного развития событий».

Министерство торговли США отложило введение запрета на скачивание приложения TikTok до 27 сентября. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, передает РИА Новости.

Уточняется, что это решение было принято по поручению президента США Дональда Трампа «в свете позитивного развития событий».

20 сентября Трамп «благословил» покупку американского сегмента приложения TikTok корпорацией Oracle. После покупки сервиса Oracle станет технологическим партнером китайской ByteDance.

Ранее стало известно, что в случае введения запрета власти США не будут заставлять пользователей удалять TikTok с гаджетов, однако заставят компании Аpple и Google удалить китайские приложения со своих платформ, доступных на территории страны. При этом Аpple и Google смогут сохранить приложения на платформах, действующих на территории других стран.

6 августа Дональд Трамп подписал два указа, запрещающих проведение любых сделок с ByteDance и владельцем соцсети WeChat, компанией Tencent. Оба проекта разработаны китайскими корпорациями. В Вашингтоне считают, что каждое из приложений «угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»
Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.
Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре
В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.
Политика Ринкевич очаровал народ, опубликовав фото с работы своей мечты
Президент Эдгар Ринкевич недавно совершил рабочий визит в Салдусский край.
Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?
Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?