25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему американцы массово бегут из Калифорнии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:30, 26 сентября, 2020 3


Каждый год из солнечной Калифорнии уезжает почти 800 тысяч человек.



Американский штат Калифорния можно считать одним из самых, если не самым развитым в США. По общему уровню известности и "мощности" с ним может сравниться разве что штат Нью-Йорк (да и то благодаря одноименному городу) и Техас со своей нефтяной промышленностью. Однако это развитие стало тем фактором, который для многих сделал жизнь в Калифорнии просто невыносимой.

Такое ощущение, что этот район Америки уже достиг своего пика, после которого неминуемо наступает снижение.

Дороговизна во всем

Калифорния - самый дорогой штат в США. Касается это почти всего, начиная с аренды жилья и офисов. Многие компании уже приняли решение переехать в другие места страны, к примеру в тот же Техас, где аренда намного дешевле.

Но еще сильнее людей отпугивают местные высокие налоги. Так, местные жители вынуждены платить налоги фактически на трех уровнях: федеральном, штата и города. Естественно, все это сказывается на ценах, причем буквально на все. И это при том, что во многих местах страны просто нет подоходных налогов на уровне штатов!

Не самая безопасная жизнь

Помимо дороговизны большим стимулом переехать является опасность жизни в Калифорнии. О массе бездомных и зависимых на улицах Лос-Анджелеса и Сан-Франциско не писал только ленивый. Прибавьте к этому

еще и преступность, которая тут выше, чем в большинстве мест страны (за исключением Детройта, а также некоторых юго-восточных штатов).

Куда уезжают калифорнийцы

Если говорить про компании, то они массово едут в тот же Техас, который в будущем может стать второй "Кремниевой долиной". Ну а обычные люди тоже не спешат менять теплый климат на что-то холодное. Поэтому они перебираются в Неваду, Аризону, Техас и особенно во Флориду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.
Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)
"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.