28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Байден сравнил Трампа с Геббельсом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:55, 27 сентября, 2020 3


Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сравнил действующего американского лидера Дональда Трампа с министром пропаганды Третьего рейха Йозефом Геббельсом. Журналистка попросила Байдена прокомментировать слова Трампа о том, что в случае победы он будет проводить «социалистический курс».

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сравнил действующего американского лидера Дональда Трампа с министром пропаганды Третьего рейха Йозефом Геббельсом. Его заявление прозвучало в эфире телеканала MSNBC, передает ТАСС.

Журналистка попросила Байдена прокомментировать слова Трампа о том, что в случае победы американский президент будет проводить «социалистический курс».

«Он примерно как Геббельс», — ответил Байден, добавив, что Трамп использует такие же меры. «Вы достаточно часто выступаете с заведомо ложным утверждением, повторяете, повторяете, повторяете его, и оно становится чем-то известным для всех», — сказал Байден.

По его словам, высказывания Трампа о социализме — попытка отвлечь граждан от неудач в борьбе с распространением коронавируса в США. Также демократ напомнил, что действующий президент привлекал военных для разгона протестующих у Белого дома. «Этот парень является скорее [Фиделем] Кастро, нежели [Уинстоном] Черчиллем», — заключил он.

Ранее Трамп в ходе ралли, проходящем в Атланте, пошутил о том, что планирует оставаться у власти еще 12 лет. В ответ на это толпа, присутствующая на ралли, поддержала Трампа и начала скандировать: «Еще 12 лет!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

Читайте еще

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?
Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.
Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже
Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».
Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!
В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.
Lifenews Рианна счастлива, потому что беременна (ВИДЕО)
Впрочем, она может разродиться только новым альбомом.