29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Меркель тайно посетила Навального в клинике

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:45, 28 сентября, 2020 7


Канцлер Германии Ангела Меркель тайно посетила Алексея Навального, когда тот находился в берлинской клинике «Шарите». Об стало известно Der Spiegel.


Источник:

По мнению журналистов, тем самым глава страны подчеркнула свою солидарность с россиянином и выразила готовность «действовать до конца» в расследовании происшествия. «[Этот жест] для российского правительства должен означать, что Берлин не уступит и выяснит правду», — говорится в сообщении.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет посадили в Омске. Там он впал в кому, через несколько дней из омской больницы его перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Европейские токсикологи заявили, что в теле Навального были обнаружены вещества из группы «Новичок». Его же следы нашли на бутылке из-под воды, которую его близкие забрали из номера томского отеля. В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан из «Шарите».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Меркель не сожалеет о доверии к РФ как поставщику газа
Экс-канцлер ФРГ считает, что ее решения в момент их принятия были правильными. Нынешнее правительство Германии должно уметь справляться с "переломным моментом", заявила Ангела Меркель, пишет DW.
В мире Меркель получила премию в размере 150 000 долларов США
Экс-канцлер ФРГ посвятила "людям в Германии" премию Нансена, врученную ей за заслуги в спасении беженцев из Сирии в разгар миграционного кризиса в 2015-2016 годах, пишет DW.
Культура Говорили мы по-русски: Алвис Херманис о совместном с Меркель обеде
Режиссер нового Рижского театра Алвис Херманис поделился своими мыслями по поводу последних заявлений бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель на своей страничке в Фейсбук.
В мире Меркель заявила, что ее отставка могла стать причиной конфликта на Украине
Экс-канцлер Германии Ангела Меркель считает, что ее отставка с поста стала одной из причин нынешней эскалации конфликта на Украине, об этом она заявила в интервью медиагруппе RND.