ООН занялась расследованием фактов стерилизации мексиканок в США

В мире / США и Канада
BB.LV 10:31, 28 сентября, 2020 4

Власти Мексики сдержанно реагируют на преступления против своих граждан, находящихся на территории США. Так, недавно стало известно о принудительной стерилизации мексиканок в американских лагерях для беженцев. Расследованием этого дела занялась ООН, пишет газета «Известия».

 
Источник: pixabay

Издание отмечает, что несмотря на активность ООН, власти Мексики не вмешиваются в происходящее. «Из-за зависимости от Штатов власти Мексики выбрали стратегию примирения и подчинения правительству Дональда Трампа. Мы не увидели должной реакции на сообщения о бесчеловечных преступлениях», — сказала Лаура Карлсен, директор проекта Las Américas при Центре международной политики Мексики.

В МИД латиноамериканской страны заявили, что прямых фактов, доказывающих проведение операций, нет. Кроме того, опрошенные ведомством 20 девушек не подтвердили случившееся в лагере.

В середине сентября сообщалось, что некий врач из лагерей для беженцев проводил мексиканкам операцию по удалению матки без их согласия. Кроме того, некоторым женщинам при удалении яичника вырезали не тот, который требовал этой процедуры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Байден прервал отдых для экстренного совещания по ситуации на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден прервал отдых в штате Делавэр, и уже 13 апреля вернется в Вашингтон, сообщила пресс-служба Белого дома.

В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ

Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.

В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе

Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg

В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.