29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Лжец» и «клоун»: Трамп и Байден провели первые дебаты

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:13, 30 сентября, 2020 5


Президент США республиканец Дональд Трамп и его соперник на выборах демократ Джо Байден схлестнулись во вторник на первых дебатах в Кливленде, штат Огайо. Дебаты прошли в обстановке непримиримых споров, кандидаты постоянно перебивали друг друга и использовали непарламентские выражения, чего на предыдущих дебатах не наблюдалось.


Источник:

Наиболее запоминающимися стали непарламентские выражения, в которых первенствовал Байден. "Да заткнись уже, парень", "Все знают, что он лжец", "Продолжай тявкать, парень!" - вот лишь немногие восклицания Байдена по адресу Трампа. Он также назвал президента "клоуном", "щенком Путина" и "расистом". Трамп не остался в долгу, заявив Байдену, что в том нет "ничего умного". Еще он назвал кандидата демократов "номером два", что на американском сленге означает испражнения.

Кандидаты также постоянно перебивали друг друга и обвиняли во лжи. Ведущему Крису Уоллесу приходилось просить обоих дать ему задавать вопросы и не перебивать друг друга, хотя эти просьбы порой оставались неуслышанными.

Кандидаты, отвечая на вопросы модераторов, по сути повторили избирателям свои известные позиции: Байден призвал подождать с назначением нового судьи Верховного суда до выборов, а Трамп заявил, что имеет на это право, раз республиканцы выиграли прошлые выборы президента и сената.

Действующий президент обвинил оппонента в желании лишить 180 миллионов человек частной страховки, а тот в свою очередь - в намерении отменить популярные меры по расширению медстраховки, принятые при Бараке Обаме. Байден также обвинил Трампа в том, что тот "запаниковал" перед лицом эпидемии коронавируса, и заявил, что у главы Белого дома до сих пор нет плана по борьбе с COVID. Действующий президент в ответ выразил мнение, что при Байдене от COVID умерли бы не двести тысяч, а два миллиона американцев.

Байден пообещал создать семь миллионов рабочих мест и добиться роста экономики еще на триллион долларов, Трамп на это только махнул рукой. Сам президент позже заявил, что при нем экономика была "величайшей в истории", но ей повредила "китайская чума" - коронавирус.

Глава Белого дома также призвал сторонников в день выборов явиться на избирательные участки и "смотреть внимательно" за нарушениями. Он заявил, что результаты выборов могут быть неизвестны в течение месяцев из-за "катастрофического" голосования по почте. Байден призвал доверять такому волеизъявлению и пообещал не объявлять себя победителем выборов, пока это не будет подтверждено.

Байден также обвинил Трампа в расизме, а тот в ответ — в потакании насилию, что Байден категорически опроверг. Республиканец выразил мнение, что его оппонента "обведут вокруг пальца" радикальные левые, а тот обвинил его в потакании ультраправым. Байден заявил, что Трамп не платил налоги, сам действующий президент заявил, что заплатил "миллионы" долларов подоходного налога, и в очередной раз пообещал в будущем обнародовать свою налоговую декларацию.

Трампу и Байдену предстоит еще два раунда дебатов, также один раунд дебатов проведут кандидаты в вице-президенты Майк Пенс и Камала Харрис. Президентские выборы намечены на 3 ноября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии о теракте в «Крокусе»

Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.