24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число беженцев в Германии сократилось впервые за девять лет

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 12:50, 5 октября, 2020 2


Число проживающих в ФРГ беженцев и мигрантов с гарантированным разрешением на проживание на определенный срок сократилось впервые за девять лет. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщила газета Neue Osnabrücker Zeitung. Она ссылалась на ответ федерального министерства внутренних дел на запрос фракции Левой партии в бундестаге. Об этом сообщает DW.


Источник:

По данным издания, общая численность этой категории составляет 1,31 млн, что примерно на 50 тыс. меньше, чем в минувшие полгода. При этом в стране насчитывается 450 тыс. соискателей убежища и лиц с отсрочкой исполнения предписания покинуть пределы Германии. Это - на 15 тыс. меньше, чем в минувшие шесть месяцев.

В МВД ФРГ уточнили, что нынешнее снижения показателей связано с отзывом или истечением срока действия охранного статуса, которым пользовалась указанная группа беженцев. При этом "значительная их часть" больше не проживает в Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Пожар в лагере для беженцев в Берлине: не исключен поджог
В Тегеле полностью сгорел павильон, где жили сотни беженцев, в том числе из Украины. Люди не пострадали, полиция не исключает поджог, пишет DW.
Политика Они не уедут: на обучение украинцев латышскому потратят миллионы евро
Правительство планирует поддержать перераспределение финансирования в размере 4,6 млн евро на предоставление обучения латышскому языку жителям Украины, инициированное Министерством культуры (МК), говорится в подготовленном МК проекте распоряжения.
Наша Латвия Украинские беженцы назвали свои главные проблемы в странах Балтии
Главной проблемой для четверти украинцев в странах Балтии является финансовая стабильность, для 20% – трудоустройство, языковой барьер и долгосрочная аренда жилья, сообщила в четверг Международная организация миграции.
В мире Если тебе палестинец имя: что стоит за драмой 6 миллионов (ВИДЕО)
Израиль не признает за арабами права на возвращение.