18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нобелевскую премию по физике присудили за исследование космоса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:17, 6 октября, 2020 2


Нобелевская премия в области физики присуждена Роджеру Пенроузу, Рейнхарду Гензель и Андреа Гезу за исследование космоса. Об этом сообщает "Коммерсант".


Объявление лауреатов.
Источник:


Пенроуз получит половину премии за открытие о том, что черные дыры подтверждают общую теорию относительности. Генцель и Гез удостоились награды за обнаружение супермассивного компактного объекта в центре галактики.

«Шведская королевская академия наук приняла решение о присуждении Нобелевской премии 2020 года по физике: одна половина — Роджеру Пенроузу, а другая половина — Рейнхарду Гензелю и Андреа Гез»,— говорится в сообщении в Twitter.

В этом году церемонии награждения Нобелевской премии 2020 года проходят в онлайн-режиме, награждения лауреатов премии по физике, химии, литературе и медицине проходят в телевизионном формате.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

Читайте еще

В мире Назван лауреат Нобелевской премии по литературе
Награду в 2023 году присудили норвежскому писателю Юну Фоссе за «новаторские пьесы и прозу, которые дают голос невысказанному». Об этом сообщает "Медуза".
Техно Нобелевскую премию по химии вручили за изучение квантовых точек
Нобелевская премия в области химии 2023 года присуждена за изучение квантовых точек трем американским ученым. Среди них один выходец из России.
Техно Среди лауреатов Нобелевской премии по химии оказался россиянин
Нобелевскую премию по химии 2023 года присудили трем работающим в США исследователям — Мунги Бавенди, Луиcу Брюсу и Алексею Екимову — «за открытие и синтез квантовых точек», сообщается на сайте Нобелевского комитета. Об этом пишет "Новая газета Европа".
Техно Нобеля по физике присудили за изучение электронов
Нобелевскую премию по физике за 2023 год присудили трем ученым из США, Германии и Швеции за исследования электронов.