25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Сирии ограничили продажу хлеба из-за кризиса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:19, 6 октября, 2020 2


Власти Сирии ввели ограничения на продажу хлеба, который государственные магазины отпускают по пониженным ценам за счет субсидий, пишет Guardian.


Источник: pixabay

Такое решение может подвергнуть большие семьи риску голодной смерти из-за усугубления экономического кризиса в стране, отмечает издание. Ранее власти ввели систему электронных карточек на хлеб. Согласно распоряжению, семья из двух человек имеет право купить только одну упаковку в день, из четырех человек — две, из шести — три, а более многочисленным семьям позволено приобрести не более четырех упаковок хлеба.

Чтобы купить больше, семьи должны идти на черный рынок, где цены составляют 500 сирийских фунтов за упаковку по сравнению со 100 фунтами за субсидируемый государством хлеб. Кроме пандемии, страна столкнулась с рухнувшей валютой и стремительно растущей инфляцией.

По оценкам ООН, 90 процентов сирийцев в частях страны, контролируемых режимом, живут за чертой бедности, а безработица достигла 80 процентов. Такие продукты, как мука, сахар, рис, топливо и лекарства все труднее найти на полках магазинов. Сирийский экономист Осама Кади отметил, что ситуация в Сирии с экономической точки зрения находится в худшей точке со времен Первой мировой войны, а страна рискует скоро столкнуться с повсеместным голодом.

Ранее миру предрекли голод «библейских масштабов» вследствие пандемии коронавируса. Такое мнение выразил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

В мире Израильская армия воюет без медсанбатов, раненые выздоравливают быстрей (ВИДЕО)

Будущее за скоростной эвакуацией и легкими бронежилетами.

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

Читайте еще

В мире США нанесли удар по военным объектам в Сирии, связанным с Ираном
Министерство обороны США сообщило о нанесении воздушных ударов по двум военным объектам на востоке Сирии, связанным с иранским Корпусом стражей исламской революции и родственными ему группировками. Атака была осуществлена в ответ на череду нападений на американские военные базы в Сирии и Ираке, совершенных за последнюю неделю, пишет ВВС.
В мире США пытаются разрядить конфликт курдов и арабов в Сирии
Представители курдских формирований SDF и шейхи арабских племен согласились с необходимостью деэскалации в Дейр-эз-Зоре, сообщило посольство США в Сирии после визита амtриканских чиновников в провинцию, пишет DW.
Спорт Российская гимнастка перешла под флаг Сирии
Российская гимнастка Александра Максимова сменила спортивное гражданство на сирийское. В профиле на сайте Международной федерации гимнастики (FIG) 16-летняя спортсменка теперь указана под флагом Сирии.
В мире Как Сирия с помощью Европы стала более крупным наркодилером, чем картели Мексики
Малоизвестный наркотик каптагон приносит сирийскому режиму в три раза больше доходов, чем мексиканским картелям вместе взятым. Казалось бы, при чем здесь Европа?