28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие иностранные лидеры поздравили Путина с днем рождения

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:18, 7 октября, 2020 3


Владимир Путин в среду, 7 октября, отмечает свой 68-й день рождения. Президент России принимает поздравления от иностранных лидеров.



Одним из первых Владимира Путина поздравил президент Молдавии Игорь Додон. Он пожелал ему доброго здоровья, долголетия и больших успехов в реализации всех планов и устремлений во благо России.

С поздравлениями в адрес Владимира Путина обратился и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. "Уверенное социально-экономическое развитие Российской Федерации, последовательное укрепление ее государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с вашим именем", – говорится в его послании.

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху указал на важность отношений Москвы и Тель-Авива. "Я поздравил президента Путина с днем рождения. Продолжаем укреплять важные и хорошие отношения между нами", – написал политик на своей странице в "Твиттер".

С теплыми словами в адрес российского лидера обратился и президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Проводимая под вашим руководством внутренняя и внешняя политика, направленная на эффективное социально-экономическое развитие России, повышение ее авторитета и влияния в мире, пользуется широкой и несомненной поддержкой граждан", – отметил он.

Лукашенко заявил, что дорожит отношениями с Путиным. Президент Белоруссии назвал российского коллегу надежным другом и сторонником республики, с которым можно строить достойное будущее двух государств. Лукашенко пожелал Путину крепкого здоровья и свершения намеченных планов.

Президент Сербии Александр Вучич пожелал Владимиру Путину "доброго здоровья, чтобы мудро вести Россию путем успеха и благосостояния" и укреплять ее влияние во всем мире. Он выразил российскому лидеру благодарность за поддержку Сербии.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди высоко оценил вклад Владимира Путина в укрепление стратегического партнерства между двумя странами.

Поздравил российского лидера и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Россия за прошедшие годы добилась больших успехов в социально-экономическом развитии, отметил он.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев пожелал Владимиру Путин крепкого здоровья, успехов и благополучия. "А также мира и процветания дружественному российскому народу", – сказано в сообщении пресс-службы узбекского лидера.

Также Владимира Путина поздравили президенты Киргизии Сооронбай Жээнбеков, Азербайджана Ильхам Алиев, Таджикистана Эмомали Рахмон, премьер-министр Армении Никол Пашинян, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Владимир Путин родился в 1952 году в Ленинграде. В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета, а спустя 10 лет стал выпускником Краснознаменного института КГБ имени Андропова.

В 90-е годы был советником мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В команде градоначальника Владимир Путин отвечал за внешние связи мэрии.

В августе 1996 года Путин переехал в Москву и перешел на работу в Управление делами президента. Спустя два года возглавил ФСБ. 16 августа 1999 года стал председателем правительства.

Первый раз на президентский пост Владимир Путин избрался 26 марта 2000 года. Он получил почти 53% голосов. В дальнейшем он переизбирался три раза – в 2004, 2012 и 2018 годах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

Читайте еще

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование
Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.
В мире Обнародованы результаты выборов президента России
Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.
В мире Юлия Навальная призвала Белый Дом отказаться от признания Путина (ВИДЕО)
"Бандиты всегда любили щеголять большими крестами, позировать в церквях, представлять себя борцами".