18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поближе к Крыму: Украина нашла место для базы НАТО

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:15, 8 октября, 2020 6


Киев готов предоставить под военную базу Николаевскую область, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Регион, о котором идет речь, расположен вблизи Крыма. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник: LETA

Украина будет не против, если НАТО развернет на ее территории военную базу, заявил в интервью BBC глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Украинский дипломат назвал наиболее подходящим районом для строительства базы Николаевскую область. По словам Кулебы, там планируется разместить военно-морские силы Великобритании. На сегодняшний день в этом украинском регионе в военных учениях участвуют 450 британских десантников.

Кулеба подчеркнул, что украинское руководство не станет возражать, если военнослужащие страны-члена Североатлантического альянса «останутся».

«С первого дня российской агрессии Британия была рядом и оказывала практическую поддержку», — подчеркнул Кулеба.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

Читайте еще

Политика Со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО, Латвия испытает облегчение - эксперт
«Уровень безопасности в Балтийском регионе возрастет», - под таким оптимистическим заголовком комментатор Neatkarīgā Бенс Латковскис рассуждает о поданной заявке на членство в НАТО Швеции и Финляндии.
Война на Украине НАТО анонсировала совещание Военного комитета 19 мая
Военный комитет НАТО 19 мая обсудит ситуацию на Украине на уровне начальников штабов
Наша Латвия НАТО на штабы богато: мозговой центр дивизии «Север» обойдется Латвии в 18 млн
Сегодня на пленарное заседание сейма вынесен законопроект, в который включено финансирование штаба многонациональной дивизии НАТО под названием "Север".
В мире Заседание Совета НАТО-Россия может состояться 12 января
Заседание Совета НАТО-Россия (СНР) может состояться 12 января 2022 года. Подобную дату озвучил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Как пишет DW, об этом заявил в Брюсселе представитель НАТО.