23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пандемия может вдвое увеличить количество голодающих

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 13:55, 12 октября, 2020 2


Среднемировые показатели глобального индекса голода снизились, но в мире недоедают почти 690 млн человек. У 144 млн детей из-за хронического недоедания наблюдаются задержки роста. Об этом сообщает DW.


Источник:

В борьбе с голодом на планете достигнуты определенные успехи - с 2010 года среднемировые показатели глобального индекса голода снизились с 28,2 до 18,2 на шкале, где 0 - это полное исчезновение голода, а 100 - наихудшая возможная ситуация, сообщается в отчете Немецкой организации помощи голодающим мира (Deutsche Welthungerhilfe), обнародованном в понедельник, 12 октября.

Существующий в мире голод - это "величайший моральный и этический провал нашего поколения", говорится в документе. На сегодняшний день почти 690 миллионов человек недоедают, у 144 млн детей из-за хронического недоедания наблюдаются задержки роста, 47 млн детей страдают от истощения. Но из-за пандемии количество людей, испытывающих острый продовольственный кризис, может увеличиться вдвое, полагает глава Deutsche Welthungerhilfe Матиас Могге (Mathias Mogge).

Данные, использованные при составлении отчета, не учитывают ситуация с распространением коронавируса. Последствия пандемия в отношении голода пока не ясны. Падение экономики приводит к уменьшению доходов, и во многих странах это будет означать недостаток продуктов питания. В странах, импортирующих продовольствие, это может привести к дополнительному недоеданию 80 млн человек, подсчитали в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Министр успокаивает: голод Латвии не угрожает. По крайней мере в мирное время
Число тех людей, у которых есть острый недостаток продовольствия, в 2022 году достигло рекордно высокого уровня — 258 миллионов в 58 государствах. Латвии в этом списке нет, сообщил порталу bb.lv министр земледелия ЛР Дидзис Шмитс.
В мире В мире голодает более 700 млн человек - ООН
Согласно совместному докладу пяти учреждений ООН, в 2022 году число голодающих в мире составляло 735 млн человек. Об этом сообщает DW.
Техно Спасти мир от голода захотели с помощью роботов
WFP: роботы могут начать доставлять помощь в опасные регионы мира уже со следующего года
В мире В мире резко вырастет число голодающих — ООН
Глава Управления верховного комиссара ООН Фолькер Тюрк полагает, что в будущем из-за изменения климата больше людей окажутся под угрозой голода. Об этом пишет "Росбалт".