ООН подсчитала число умерших от голода в 2020 году

В мире / Другие страны
BB.LV 17:45, 13 октября, 2020 3

ООН подсчитала число умерших от голода в 2020 году. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли, его цитирует Reuters.

 

В организации рассказали, что в этом году по меньшей мере семь миллионов человек умерли от голода. По словам Бизли, для борьбы с проблемой ООН нужно будет собрать 6,8 миллиарда долларов в ближайшие полгода.

В июле сообщалось, что введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения в некоторых странах отрезали деревни от продовольствия и медицинской помощи, из-за начавшегося массового голода в мире ежемесячно умирает 10 тысяч детей. Так, в Буркина-Фасо хронически не доедает каждый пятый ребенок. Цены на продукты питания в стране резко выросли, и 12 миллионам человек из 20 не хватает еды.

Еще в конце апреля Дэвид Бизли утверждал, что миру грозит голод библейского масштаба. По его словам, человечество может столкнуться с серьезной нехваткой продовольствия через несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. Чтобы избежать такого развития ситуации, Бизли призвал принять меры по обеспечению продовольственной безопасности стран.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Техно Последние десять лет были рекордно жаркими - ООН

Последние десять лет были самым жарким десятилетием с момента начала наблюдений за климатом, сообщили в ООН. 2023 год установил абсолютный температурный рекорд, но 2024-й может оказаться еще жарче, пишет DW.

В мире Доклад ООН: российские силы на Украине пытают, калечат и насилуют пленных

На следующей неделе эксперты ООН представят доклад о широкомасштабных нарушениях российскими военными прав человека в Украине.

В мире ООН: Глобальные кризисы угрожают гендерному равенству

Свыше 600 миллионов женщин и девочек проживают в зонах конфликтов, где риск крайней нищеты для них почти в 8 раз выше, заявляет структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

В мире Израиль отозвал своего своего постпреда из ООН

Израиль отозвал своего своего постпреда в ООН Гилада Эрдана, обвинив генсека организации в попытке замолчать доклад о массовых изнасилованиях, совершенных боевиками ХАМАС во время их нападения на Израиль 7 октября, пишет DW.