29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: Зеленский решил уйти в отставку, могут состояться досрочные выборы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:15, 14 октября, 2020 5


Президент Владимир Зеленский заявил, что если ему не удастся покончить с войной в Донбассе, страной должен руководить другой человек. Украинский лидер действительно готов уйти в отставку, уверен политолог Ростислав Ищенко.


Источник:

Президентство – нелегкая ноша, и она оказалась для Владимира Зеленского гораздо тяжелее, чем он предполагал. Кроме того, у главы государства не сложились отношения с националистами, которые периодически угрожают ему переворотом, заявил Ищенко.

Говоря о возможной отставке Зеленского, политолог отметил, что от своего президентства политик не получил никаких бонусов, зато нажил кучу неприятностей. Но уйти с поста украинскому лидеру будет не так просто, считает Ищенко.

Он убежден, что весомых причин для отставки Зеленского сейчас нет. Президент может покинуть занимаемую должность просто потому, что устал, отметил Ищенко.

"Избрался, не досидел до конца срока и сказал – я передумал. В принципе, досрочные выборы можно провести", – цитирует политического аналитика портал Nation News.

О возможной отставке Зеленский заявил в интервью BBC. Это произойдет в том случае, если ему не удастся разрешить конфликт в Донбассе. По его словам, за должность он не держится.

Зеленский считает, что с Россией необходимо обсудить вопрос Крыма и Донбасса и заключить мирный договор. В Кремле ответили, что проблемы полуострова не существует, а обсуждение вопроса Донбасса можно только приветствовать.

Прекращение боевых действий в многострадальном регионе было одним из главных обещаний Владимира Зеленского в ходе предвыборной кампании. В декабре прошлого года он встречался с Владимиром Путиным в Париже, однако прорывных договоренностей достичь не удалось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными

В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt

В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»

Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

Читайте еще

Lifenews «Перевозчица» прибыла: украинский сериал шествует по мировым экранам (ВИДЕО)
Смесь драмы и роуд-муви, кроме прочего, развеивает стереотипы об ЛГБТ.
Бизнес Из магазинов Латвии могут исчезнуть украинские яица
Украина готова принять ограничения на свою торговлю с ЕС, чтобы разрядить спор с Польшей, заявил Financial Times замминистра экономики Тарас Качка.
В мире Украина отправила по «зерновому коридору» 30 млн тонн грузов
Украина экспортировала по своему "зерновому коридору" в Черном море уже почти 30 млн тонн грузов, сообщил Владимир Зеленский. В Киеве также развивают альтернативные маршруты - по Дунаю и через Молдову, добавил он, пишет DW.
В мире Польские фермеры начинают блокаду дороги на границе с Литвой
Не сумев договориться с премьер-министром Дональдом Туском, польские фермеры собираются с пятницы частично перекрыть дорогу на литовско-польской границе.