25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дети из гомосексуальных пар оказались успешнее сверстников в учебе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:01, 15 октября, 2020 13


Ученые Левенского католического университета пришли к выводу, что дети, воспитанные гомосексуальными парами, успешнее в учебе, чем их сверстники, воспитанные в гетеросексуальных семьях. Результаты соответствующего исследования изложены в статье, опубликованной в журнале American Sociological Review.


Источник: pixabay

Группа исследователей во главе с Дени Мацрекай собрала данные об успеваемости 1,2 миллиона голландских детей, рожденных с 1998 по 2007 год. Около 2,9 тысяч из них воспитывались в однополых семьях. Также при анализе учитывались годовой доход родителей, их возраст и образование, а также их семейное положение и количество детей в семье.

Как выяснилось, оценки детей из гомосексуальных семей были на 0,139 стандартных отклонения выше, чем у их сверстников из гетеросексуальных семей. Кроме того, у детей, которых воспитывали однополые родители, на 4,8 процента выше вероятность получить диплом.

По мнению ученых, это связано с социономическими факторами. Чтобы однополая пара могла усыновить ребенка или воспользоваться услугами суррогатной матери, нужен высокий уровень достатка, а он, в свою очередь, напрямую влияет на образование ребенка. Поэтому успех детей в учебе объясняется тем, что они воспитывались в лучших условиях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

Читайте еще

Наша Латвия Министерство образования ЛР разрешает детям не ходить в школу. Но с условием
«В моем окружении немало ребят старшего школьного возраста, которые по разным причинам не могут или не хотят учиться в обычной школе. Кто-то хочет иметь возможность параллельно учебе подрабатывать, кому-то это необходимо и т. д. Есть ребята, которые «не тянут» обычную школьную программу – просто отбывают время, мучаясь сами и мучая учителей.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия 3045 учителям потребовались курсы для перехода на обучение на латышском языке
Согласно данным Агентства латышского языка, в 2023 году 3045 педагогов, в том числе 1216 воспитателей дошкольных учреждений, воспользовались мерами поддержки для перехода на обучение на государственном языке, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Каждая школа должна создать четкую систему безопасной учебной среды - Логина
Каждая школа должна создать четкую систему, куда можно обращаться, например, в случаях сексуальных домогательств, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", говоря об обеспечении безопасной учебной среды, пишет ЛЕТА.