29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каспийская флотилия начала учения

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:05, 16 октября, 2020 4


Каспийская флотилия начала учения в рамках итоговой проверки за 2020 год, сообщили в Минобороны России.
"Шестнадцатого октября в акватории Каспийского моря стартовало учение с кораблями Каспийской флотилии в рамках проводимой итоговой проверки за 2020 год.



В ходе учения экипажи ракетных кораблей "Дагестан", "Татарстан" а также малых ракетных кораблей "Углич" и "Великий Устюг" выполнят упражнения контрольных артиллерийских и ракетных стрельб в море по воздушным и морским целям, действуя в составе группировки, совместно с авиацией Южного военного округа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что корабельная ударная группа отработает задачи по развертыванию сил обеспечения, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в районе охраняемых объектов.

Учения пройдут в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон. Всего в морских маневрах будут задействованы шесть кораблей, семь самолетов и более 400 военнослужащих. Учения проводятся для контроля и оценки уровня боевой подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии.

"Проводимые мероприятия в рамках контрольной проверки не несут какой-либо угрозы и не накладывают ограничения на ведение экономической деятельности прикаспийских государств", - подчеркивается в сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»

Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

Читайте еще

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС
Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии о теракте в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.