24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Московский сервис для онлайн-учебы обрушился в первый день работы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:23, 19 октября, 2020 1


В первый день дистанционной учебы в образовательной платформе «Московская электронная школа» (МЭШ) произошел масштабный сбой, и учителя были вынуждены перевести уроки в Zoom. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник: Иллюстративное фото

В работе электронного дневника и журнала системы МЭШ на портале mos.ru утром 19 октября произошел сбой, пожаловались пользователи в социальных сетях.

В частности, родители школьников пиcали, что не могут войти в электронный дневник, чтобы по ссылке переключиться на платформу Microsoft Teams, на которой проводятся онлайн-уроки. В результате учителя переводили классы в Zoom.

Из-за распространения коронавируса с 19 октября до 1 ноября все столичные школьники с 6 по 11 класс переведены на онлайн-обучение по указу мэра Москвы Сергея Собянина. Очное обучение продолжится только для школьников 1–5 классов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия Министр пока не готова обсуждать переход всех школ на удаленку. А есть варианты?
Хотя заболеваемость Covid в Латвии продолжает расти, министр образования Анита Муйжниеце пока не готова обсуждать переход всех школ на удаленное обучение.
Наша Латвия Для старших классов одну неделю в месяц может быть введено удаленное обучение
После окончания локдауна для школьников старших классов одну неделю в месяц может быть предусмотрено удаленное обучение, сообщила агентству ЛЕТА министр образования и науки Анита Муйжниеце.
Наша Латвия Медику скорой страшно: «Будущие врачи не знают, как подойти к пациенту»
Латвия будет долго ощущать последствия дистанционного обучения. Об этом в своем аккаунте на Twitter написал работник Службы неотложной медицинской помощи Рафаэль Шишкин.
Наша Латвия В Латвии все больше школьников переводят на удаленное обучение
Из-за заболеваемости "Covid-19" выросло количество классов, перешедших на удаленное обучение, сообщила старший эксперт Государственной службы качества образования (ГСКО) Яна Вейнберга.